Search Results

 

45900 titles have been found.    Refine search   Start new search
Unless otherwise stated, VAT is included in prices from EU Sellers.

Change Searching and Sorting Preferences.
Ship To Country: United States, Mode of Shipping: Standard, Currency: US Dollar, Items Per Page: 25

Please Note: Customizing currency display does not affect invoicing.
All invoicing will be in the original currency that seller trades in.
1 2 3 4 5 6 7 8 Next
No. 1
Köhnlechner, Manfred Köhnlechners Knoblauch Therapie. Das Geheimnis des lila Knoblauchs - Jung bleiben kann man lernen
wilhelm heyne verlag 1988
ISBN 3453032136

Broschiert neues Buch, geringe Lagerungsspuren möglich, Ansichtsexemplar aus Buchladen, lichtrandig von langer Lagerung Zustand: 11, neu, Manfred Köhnlechners Knoblauch Therapie. Das Geheimnis des lila Knoblauchs - Jung bleiben kann man lernen, Köhnlechner, Manfred Köhnlechners Knoblauch Therapie. Das Geheimnis des lila Knoblauchs - Jung bleiben kann man lernen

Zustand: neu

Item number: BU122318


75808 additional items found in
catalog Varia offered by buchgenie.de Sigrun Würtele, Germany

Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 199.00.

Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 5.95
Shipping (Standard): EUR 10.00
Total: EUR 15.95
(app. 20.56 US$)
No. 2
Das Geheimnis der Schwestern - Roman
1965
ISBN B002AFV9JO

Gebundene Ausgabe 397 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Halbleder, Rücken berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Das Geheimnis der Schwestern - Roman, Das Geheimnis der Schwestern - Roman

Zustand: gut - gebraucht

Item number: BU142849


75808 additional items found in
catalog Varia offered by buchgenie.de Sigrun Würtele, Germany

Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 199.00.

Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 1.19
Shipping (Standard): EUR 10.00
Total: EUR 11.19
(app. 14.42 US$)
No. 3
Phyllis Hambledon, Georg Goyert, Ich kenne das Geheimnis
Goldmann 1955
ISBN B0000BJ08T

Broschiert 215 S. Einband mit Gebrauchsspuren, ohne Namenseintrag Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Ich kenne das Geheimnis, Phyllis Hambledon, Georg Goyert, Ich kenne das Geheimnis

Zustand: akzeptabel - gebraucht

Item number: BU136273


75808 additional items found in
catalog Varia offered by buchgenie.de Sigrun Würtele, Germany

Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 199.00.

Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 47.99
Shipping (Standard): EUR 10.00
Total: EUR 57.99
(app. 74.74 US$)
No. 4
Herr Figo und das Geheimnis der Perlenfabrik & Herr Figo auf der Suche nach dem verlorenen Zahn - -> Herr Figo und das Geheimnis der Perlenfabrik Awada
-> Herr Figo und das Geheimnis der Perlenfabrik Awada
3L Film,Sep 2012
ISBN 4049834005245

NEU 137x34x15 mm

Herr Figo und das Geheimnis der Perlenfabrik (Teil 1): Lucia ist ein Wildfang, wie er im Buche steht. Beim Herumtollen schlägt sich die Kleine einen Zahnaus. Das ist zwar schmerzhaft, aber zum Glück gibt es ja Herrn Figo. Dieser sammelt in der Nacht die ausgefallenen Zähne der Kinder ein und legt ihnen dafür eine Münze unter das Kopfkissen. In Figos Fabrik werden die Zähne von Hunderten von Mäusen zu wunderschönen Perlenumgearbeitet, die Figo an einen alten Juwelier verkauft. Doch diesmal geht alles schief! Bevor er Lucias Zahn austauschen kann, wird er entführt. Aber die Bösen haben die Rechnung ohne Lucia und ihren Freund gemacht. Die beiden werden nicht ruhen, bis Herr Figo wieder in Sicherheit ist.Hals über Kopf stürzen sie sich in das Abenteuer ihres Lebens... Herr Figo auf der Suche nach dem verlorenen Zahn (Teil 2): Die legendäre Zahnmaus geht in der Fortsetzung von Herr Figo und das Geheimnis der Perlenfabrik wieder auf Abenteuerreise. Ein bezaubernder Film für jung und alt! Herr Figo, die Zahnfee, ist überarbeitet. Nachts, wenn die Kinder schlafen, sammelt er die Milchzähne ein und tauscht sie gegen Goldmünzen und am Tag arbeitet er in seiner Perlenfabrik. Eines Nachts wird er fast von Lucas entdeckt und muss sich verstecken. Übermüdet schlummert er selber ein. Das Abenteuer beginnt. Figo muss, unterstützt von der kessen Maus Lola, versuchen, zurück zu seiner Perlenfabrik zu kommen, ohne von Lucas oder dem gierigen Typen Gil entdeckt zu werden, der die Zahnfee der ganzen Welt präsentieren will. Eine wilde Jagd startet, auf der es drunter und drüber geht

[Keywords: Video / Animationsfilm; Video / Film / Abenteuerfilm; Video / Film / Familienfilm; Video / Film / Komödie, Tragikomödie]

Language: German

Item number: 4049834005245


11738 additional items found in
catalog VIDEO/Belletristik/Hauptwerk vor 1945 (lieferbare_neubuecher) offered by AHA-BUCH GmbH, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 11.69
Shipping (Standard): EUR 25.00
Total: EUR 36.69
(app. 47.29 US$)
No. 5
Wunderwelt der Tiere. Geheimnis und Abenteuer. - Tiere, Bildbände, WWF, Abenteuer, Geheimnis, Südamerika, Wasserwüste, Nordamerika, Asien, Europa, Steinbach - Steinbach, Gunter:
Tiere, Bildbände, WWF, Abenteuer, Geheimnis, Südamerika, Wasserwüste, Nordamerika, Asien, Europa, Steinbach - Steinbach, Gunter:
Artus, 1976.
315 Seiten mit zahlreichen Farbfotos und Illustrationen gebundene Ausgabe

Mit einem Vorwort von Seiner Königlichen Hoheit Bernhard, dem Prinzen der Niederlande als Präsident der Umweltstiftung WWF-International.---Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Etwas berieben und bestoßen. Buchblock löst sich ein wenig vom Einband. Die Seiten sind gut erhalten. 102106

[Keywords: Tiere, Bildbände, WWF, Abenteuer, Geheimnis, Südamerika, Wasserwüste, Nordamerika, Asien, Europa, Steinbach]

Language: German

Item number: 4019


225 additional items found in
catalog Sonstiges offered by Mediantis Bücherservice, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 7.00
(Shipping not specified)
(app. 9.02 US$)
No. 6
Lady Audleys Geheimnis - Lady Audleys Geheimnis
Lady Audleys Geheimnis
In-Akustik / Ballrechten-Dottingen,Nov 2010
ISBN 0707787122771

NEU 194x139x15 mm

Aufgrund des extremen Erfolges der Filme 'Die Frau in Weiß', 'Der rote Schal', 'Der Monddiamant' und 'Der Strick um den Hals' setzte man die ursprünglich auf vier Filme angesetzte Reihe von Verfilmungen historischer Detektivgeschichten des Drehbuch-Autors Herbert Asmodi mit dem Zweiteiler 'Die Affäre Lerouge' fort. 'Die Affäre Lerouge sollte nunmehr der letzte der Reihe sein. Doch der Erfolg führte dazu, dass noch drei weitere klassische Detektivromane als Mehrteiler adaptierten: 'Onkel Silas', 'Lady Audleys Geheimnis' und 'Lucilla'. Dieser packende zweiteilige Fernsehkrimi nach dem Roman von Mary Elizabeth Braddon aus dem Jahre 1978 mit hochkarätiger Starbesetzung zählt zu den Sternstunden des deutschen Fernsehens. Der junge Engländer George Talboy kehrt nach sechsjähriger Abwesenheit als erfolgreicher Goldsucher aus Australien zurück, um mit seiner schönen Frau Helen und dem Sohn Charles ein glückliches Leben zu beginnen. Er erfährt jedoch, dass Helen inzwischen gestorben ist. In London trifft George seinen alten Schulfreund Robert Audley wieder, der ihn zu trösten versucht, indem er ihn zum Herrensitz seines Onkels Sir Michael Audley und dessen zweiter Frau Lady Audley mitnimmt. Während dieses Besuchs verschwindet George eines Nachts spurlos. Zunächst vermutet man, dass er wieder nach Australien abgereist ist. Doch bald muss Robert annehmen, dass sein Freund ermordet wurde. Er macht sich zur Aufgabe, den geheimnisvollen Fall aufzuklären

Language: German

Item number: 0707787122771


11738 additional items found in
catalog VIDEO/Belletristik/Hauptwerk vor 1945 (lieferbare_neubuecher) offered by AHA-BUCH GmbH, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 11.69
Shipping (Standard): EUR 25.00
Total: EUR 36.69
(app. 47.29 US$)
No. 7
Steiner, Josef (Hg.): Die Messe mitfeiern. Wege, das Geheimnis neu zu erfahre...
1979, aus Privatsammlung

Item number: R748


17446 additional items found in
catalog Varia offered by Antiquariat Seidel, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 8.01
Shipping (Standard): EUR 3.50
Total: EUR 11.51
(app. 14.83 US$)
No. 8
Das Geheimnis des Pater Brown - Detektivgeschichten - Geheimnis, Pater, Brown, Detektiv, Geschichten, spannend, Krimi, Rachsucht, Habgier, Verzweiflung, glaube, verstehen, Christ, - K. Chesterton, G.:
Geheimnis, Pater, Brown, Detektiv, Geschichten, spannend, Krimi, Rachsucht, Habgier, Verzweiflung, glaube, verstehen, Christ, - K. Chesterton, G.:
Knaur Verlag 1969.
269 Seiten Taschenbuch

Knaur Verlag 1969, Taschenbuchausgabe mit 269 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt, innen von Seite 159 bis Seite 166 kleinem Einris seitlich (geklebt), sonst innen sauber, Buchschnitt gebrauchsfleckig, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, sonst in gutem Gebrauchszustand, - (intern: 30D/Romane/weiß/TBA/Gewicht: circa 300 g)

[Keywords: Krimi, Kriminalliteratur, Kriminalroman, Detektivgeschichte]

Language: German

Item number: 25498


1541 additional items found in
catalog Romane (Taschenbücher) offered by Lydia und Hubert Lohmaier GbR, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 1.58
Shipping (Standard): EUR 6.90
Total: EUR 8.48
(app. 10.93 US$)
No. 9
Christentum, Byrum E.E., Das Geheimnis der Erlösung, - Byrum, E.E.:
Moundsville, W. VA., U.S.A., Gospel Trumpet Company, 1896.
Erste Ausgabe 460 S. 8°

Sprache : de Gepräg. OlnBd., Schnitt marmoriert. Einband lichtrandig, geringe Gebrauchsspuren. Ein gutes Exemplar.

Language: German

Item number: 12023


158 additional items found in
catalog Religion offered by Hadler Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 54.00
Shipping (Standard): EUR 35.50
Total: EUR 89.50
(app. 115.35 US$)
No. 10
Gabriel Maria Magdalena: Geheimnis der Gottesfreundschaft. Betrachtungen über das innere Leben für alle Tage des Jahres. 1. Bd.: Vom ersten Sonntag im Advent bis zum Karsamstag; 2. Bd.: Vom Ostersonntag bis zum neunten Sonntag nach Pfingsten; 3. Bd.: Vom zehnten bis letzten Sonntag nach Pfingsten.
Freiburg., Herder., 1961/62..
497, 430, 441 Seiten. einige Bleistiftanstreichungen. LN. mit Rückenvergoldung, blauer Kopfschnitt, guter Zustand. 5./6. Aufl.

[Keywords: Theologie; Christentum]

Item number: 124564


910 additional items found in
catalog Theologie, Religion offered by Antiquariat im Schloss, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 34.00
Shipping (Standard): EUR 19.00
Total: EUR 53.00
(app. 68.31 US$)
No. 11
Als die Wale kamen - Oder das Geheimnis des Vogelmanns [rororo rotfuchs ab 12 Jahren] - England, Insel, Scilly, Geheimnis, geheimnisvoll, Vogelmann, Inselbewohner, Angst, Fluch, Wal, retten, Rettungsaktion, gestrandet - Morpurgo, Michael:
England, Insel, Scilly, Geheimnis, geheimnisvoll, Vogelmann, Inselbewohner, Angst, Fluch, Wal, retten, Rettungsaktion, gestrandet - Morpurgo, Michael:
Rowohlt Verlag 1992.
187 Seiten Taschenbuch

Rowohlt Verlag 1992, Taschenbuchausgabe mit 187 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Geringe Lesespuren, Cover: vorne mit großem schrägem Gebrauchsknick (seitlich - vorne - unten) sonst sauber, - (intern:32E/Kinder-Jugendbuch/weiß/TBA/Gewicht: circa 300 g)

[Keywords: Jugendbuch, Naturschutz, Wale, England, Erzählung]

Language: German

Item number: 25516


1934 additional items found in
catalog Kinder- und Jugenbuch offered by Lydia und Hubert Lohmaier GbR, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 5.00
Shipping (Standard): EUR 6.90
Total: EUR 11.90
(app. 15.34 US$)
No. 12
Das heilig offenbare Geheimnis Christuspredigten zu allen festtagen des Kirch...
Auflage 1928, Grünes Leinen gebunden, in gutem Zustand, aus Privatsammlung

Item number: PL261


17446 additional items found in
catalog Varia offered by Antiquariat Seidel, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 18.90
Shipping (Standard): EUR 3.50
Total: EUR 22.40
(app. 28.87 US$)
No. 13
Das Geheimnis des Geschmacks. Werkbund-Archiv Bd.29. Hrsg. von Thomas Hauer.
Frankfurt/M. Anabas Verlag. 2005
1. Aufl. OPpBd. 240 S. Zustand: 2

Neuwertiges Exemplar.

Item number: 8149


329 additional items found in
catalog Varia offered by Antiquariat Volapük Berlin, Germany
This dealer does not report value added tax (gross = net).


Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 400.00.

Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 14.00
Shipping (Standard): EUR 6.00
Total: EUR 20.00
(app. 25.78 US$)
No. 14
Macht und Geheimnis der Jesuiten Eine Kultur- und Geistesgeschichte
Auflage 1929, aus Privatbesitz in gutem Zustand,mit Schutzumschlag

Item number: CV985


17446 additional items found in
catalog Varia offered by Antiquariat Seidel, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 16.52
Shipping (Standard): EUR 3.50
Total: EUR 20.02
(app. 25.80 US$)
No. 15
"EIN GEHEIMNIS".
, Bln, C. Komst (um 1918). ,
(Karten-Bezeichnung:) Dess. 1034. - Nicht gelaufen. - Minimal bestoßen.

[Keywords: Varia, Postkarte, Kitsch]

Item number: Var-702


1365 additional items found in
catalog Varia offered by Antiquariat Gründer, Germany

Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 300.00.

Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 13.00
Shipping (Standard): EUR 7.00
Total: EUR 20.00
(app. 25.78 US$)
No. 16
Geheimlehre, Numerologie, Christa ZETTEL, Geheimnis der Zahl, Der kosmische Urgrund, Von der Ein-heit zur Viel-heit, Das kosmische Weltgesetz, Heiligkeit der Zahl, Aus EINS mach ZEHN & Einweihungsweg, Tarot, Kabbala, Astrologie, - Zettel, Christa:
A - Weyarn Seehamer,, 1998.
ISBN 3932131673

EA., 352 S. 20,5 x 12,8cm 8°

Sprache : de Glanzkasch., farbig illustr. OPpBd., kaum Gebrauchsspuren. Ein sehr sauberes, gutes Exemplar.

Language: German

Item number: 15420


64 additional items found in
catalog Esoterik & Grenzwissenschaften offered by Hadler Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 22.00
Shipping (Standard): EUR 3.50
Total: EUR 25.50
(app. 32.86 US$)
No. 17
Rowohlt Reinbek.
ISBN 3498008986

NICE CONDITION HARDCOVER BOOK IN DUST JACKET. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. ALMOST NO WEAR TO COVER. ONLY LIGHT WEAR TO DUST JACKET. *ALMOST LIKE NEW* A CLEAN & SOLID BOOK. TEXT IN GERMAN. Hardcover

Very Good

Item number: SKU-85621


35269 additional items found in
catalog Varia offered by Voyager Books, United States
Payments accepted by this seller:
PayPal
Price: US$ 53.82
Shipping (Standard): US$ 2.99
Total: US$ 56.81
No. 18
MARGARETE SUSMAN
AGORA 1965
ISBN B005M4S8FS

SCARCE HARDCOVER GERMAN BOOK IN DUST JACKET. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. ALMOST NO WEAR TO COVER. LIGHT WEAR TO JACKET. Hardcover

Very Good

Item number: SKU-53408


35269 additional items found in
catalog Varia offered by Voyager Books, United States
Payments accepted by this seller:
PayPal
Price: US$ 24.18
Shipping (Standard): US$ 2.99
Total: US$ 27.17
No. 19
FRANZ WERFEL
PAUL ZSOLNAY 1927
ISBN B0090NZ2QK

*1ST EDITION* SCARCE HARDCOVER BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. COVER AND SPINE HAVE SOME WEAR AND DISCOLORATION; SMALL TEARS AND A BIT OF LOSS AT SPINE TIPS. A SOLID RARE BOOK. TEXT IN GERMAN Hardcover

Very Good

Item number: SKU-84831


35269 additional items found in
catalog Varia offered by Voyager Books, United States
Payments accepted by this seller:
PayPal
Price: US$ 21.84
Shipping (Standard): US$ 2.99
Total: US$ 24.83
No. 20
Stefan Zweig
S. Fischer Verlag 1954
ISBN B004V7HTR0

SCARCE HARDCOVER BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. LIGHT WEAR TO COVER. A CLEAN & SOLID BOOK. Hardcover

Good

Item number: SKU-67690


35269 additional items found in
catalog Varia offered by Voyager Books, United States
Payments accepted by this seller:
PayPal
Price: US$ 15.60
Shipping (Standard): US$ 2.99
Total: US$ 18.59
No. 21
S Zweig
Fischer Taschenbuch Verlag GmbH 1979-04-01
ISBN 3596222885

NICE CONDITION SOFTCOVER BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. ONLY SLIGHT WEAR TO COVER. A CLEAN & SOLID COPY. Perfect Paperback

Very Good

Item number: SKU-69207


35269 additional items found in
catalog Varia offered by Voyager Books, United States
Payments accepted by this seller:
PayPal
Price: US$ 9.36
Shipping (Standard): US$ 2.99
Total: US$ 12.35
No. 22
Hartlaub, G.F.
Munchen Allgemeine Verlagsanstalt 1925
86 pp +44 illustrations. Foxing, front hinge cracking, boards show a couple of dampstains and moderate wear, else Good. No Jacket Hard Cover Good - Tall 8vo

Good -

hardcover

Item number: 43313


18458 additional items found in
catalog Varia offered by The Bookery, United States
Payments accepted by this seller:
Checks, PayPal, By Invoice, Other
Price: US$ 11.00
Shipping (Standard): US$ 4.00
Total: US$ 15.00
No. 23
Franz Werfel
Berlin: Paul Zsolnay Verlag 1927-01-01
ISBN B00AFJAB14

SCARCE HARDCOVER BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. LIGHT WEAR AND FRAYING TO COVER AND SPINE. A CLEAN & SOLID BOOK. Hardcover

Good

Item number: SKU-87791


35269 additional items found in
catalog Varia offered by Voyager Books, United States
Payments accepted by this seller:
PayPal
Price: US$ 15.60
Shipping (Standard): US$ 2.99
Total: US$ 18.59
No. 24
Giorgiones Geheimnis. Ein kunstgeschichtlicher Beitrag zur Mystik der Renaissance. - Hartlaub, Gustav Friedrich, 1884-1963
Hartlaub, Gustav Friedrich, 1884-1963
München, Allgemeine Verlagsanstalt [1925],
85pp. illus., 45 plates. 25 cm., very good white half-cloth with red boards and cover decoration, well-preserved copy,

. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Language: German

Item number: 18136


18 additional items found in
catalog history-Renaissance offered by S. Wolfe, United States
This dealer does not report value added tax (gross = net).

Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 15.00
Shipping (Standard): EUR 2.50
Total: EUR 17.50
(app. 22.55 US$)
No. 25
Hartlaub, G.F.
München Allgemeine Verlagsanstalt 1925
4to. Hard Cover. Very Good/No Jacket. Slight foxing. 83pp text plus 44 full page b/w plates printed on one side, glossy paper. First Edition No Jacket Hard Cover Very Good Small 4to; First Edition

Very Good

[Keywords: Art-European]

hardcover, first edition

Item number: 5214


18458 additional items found in
catalog Varia offered by The Bookery, United States
Payments accepted by this seller:
Checks, PayPal, By Invoice, Other
Price: US$ 10.00
Shipping (Standard): US$ 4.00
Total: US$ 14.00
Displaying item  1 to  25  of a total of  200  items.
Number of results per page  
1 2 3 4 5 6 7 8 Next
Year of publication Price
 
Payment methods
show all payment methods show fewer payment methods
   
Show Search Tips