| 1 2 3 4 5 6 7 8 Next |
| No. 1 | wilhelm heyne verlag 1988 ISBN 3453032136 Broschiert neues Buch, geringe Lagerungsspuren möglich, Ansichtsexemplar aus Buchladen, lichtrandig von langer Lagerung Zustand: 11, neu, Manfred Köhnlechners Knoblauch Therapie. Das Geheimnis des lila Knoblauchs - Jung bleiben kann man lernen, Köhnlechner, Manfred Köhnlechners Knoblauch Therapie. Das Geheimnis des lila Knoblauchs - Jung bleiben kann man lernen Zustand: neu Item number: BU122318 75808 additional items found in catalog Varia offered by buchgenie.de Sigrun Würtele, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 199.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 5.95 Shipping (Standard): EUR 10.00 Total: EUR 15.95 (app. 20.56 US$) |
| No. 2 | 1965 ISBN B002AFV9JO Gebundene Ausgabe 397 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Halbleder, Rücken berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Das Geheimnis der Schwestern - Roman, Das Geheimnis der Schwestern - Roman Zustand: gut - gebraucht Item number: BU142849 75808 additional items found in catalog Varia offered by buchgenie.de Sigrun Würtele, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 199.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 1.19 Shipping (Standard): EUR 10.00 Total: EUR 11.19 (app. 14.42 US$) |
| No. 3 | Goldmann 1955 ISBN B0000BJ08T Broschiert 215 S. Einband mit Gebrauchsspuren, ohne Namenseintrag Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Ich kenne das Geheimnis, Phyllis Hambledon, Georg Goyert, Ich kenne das Geheimnis Zustand: akzeptabel - gebraucht Item number: BU136273 75808 additional items found in catalog Varia offered by buchgenie.de Sigrun Würtele, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 199.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 47.99 Shipping (Standard): EUR 10.00 Total: EUR 57.99 (app. 74.74 US$) |
| No. 4 | 3L Film,Sep 2012 ISBN 4049834005245 NEU 137x34x15 mm Herr Figo und das Geheimnis der Perlenfabrik (Teil 1): Lucia ist ein Wildfang, wie er im Buche steht. Beim Herumtollen schlägt sich die Kleine einen Zahnaus. Das ist zwar schmerzhaft, aber zum Glück gibt es ja Herrn Figo. Dieser sammelt in der Nacht die ausgefallenen Zähne der Kinder ein und legt ihnen dafür eine Münze unter das Kopfkissen. In Figos Fabrik werden die Zähne von Hunderten von Mäusen zu wunderschönen Perlenumgearbeitet, die Figo an einen alten Juwelier verkauft. Doch diesmal geht alles schief! Bevor er Lucias Zahn austauschen kann, wird er entführt. Aber die Bösen haben die Rechnung ohne Lucia und ihren Freund gemacht. Die beiden werden nicht ruhen, bis Herr Figo wieder in Sicherheit ist.Hals über Kopf stürzen sie sich in das Abenteuer ihres Lebens... Herr Figo auf der Suche nach dem verlorenen Zahn (Teil 2): Die legendäre Zahnmaus geht in der Fortsetzung von Herr Figo und das Geheimnis der Perlenfabrik wieder auf Abenteuerreise. Ein bezaubernder Film für jung und alt! Herr Figo, die Zahnfee, ist überarbeitet. Nachts, wenn die Kinder schlafen, sammelt er die Milchzähne ein und tauscht sie gegen Goldmünzen und am Tag arbeitet er in seiner Perlenfabrik. Eines Nachts wird er fast von Lucas entdeckt und muss sich verstecken. Übermüdet schlummert er selber ein. Das Abenteuer beginnt. Figo muss, unterstützt von der kessen Maus Lola, versuchen, zurück zu seiner Perlenfabrik zu kommen, ohne von Lucas oder dem gierigen Typen Gil entdeckt zu werden, der die Zahnfee der ganzen Welt präsentieren will. Eine wilde Jagd startet, auf der es drunter und drüber geht [Keywords: Video / Animationsfilm; Video / Film / Abenteuerfilm; Video / Film / Familienfilm; Video / Film / Komödie, Tragikomödie] Language: German Item number: 4049834005245 11738 additional items found in catalog VIDEO/Belletristik/Hauptwerk vor 1945 (lieferbare_neubuecher) offered by AHA-BUCH GmbH, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 11.69 Shipping (Standard): EUR 25.00 Total: EUR 36.69 (app. 47.29 US$) |
| No. 5 | Artus, 1976. 315 Seiten mit zahlreichen Farbfotos und Illustrationen gebundene Ausgabe Mit einem Vorwort von Seiner Königlichen Hoheit Bernhard, dem Prinzen der Niederlande als Präsident der Umweltstiftung WWF-International.---Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Etwas berieben und bestoßen. Buchblock löst sich ein wenig vom Einband. Die Seiten sind gut erhalten. 102106 [Keywords: Tiere, Bildbände, WWF, Abenteuer, Geheimnis, Südamerika, Wasserwüste, Nordamerika, Asien, Europa, Steinbach] Language: German Item number: 4019 | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 7.00 (Shipping not specified) (app. 9.02 US$) |
| No. 6 | In-Akustik / Ballrechten-Dottingen,Nov 2010 ISBN 0707787122771 NEU 194x139x15 mm Aufgrund des extremen Erfolges der Filme 'Die Frau in Weiß', 'Der rote Schal', 'Der Monddiamant' und 'Der Strick um den Hals' setzte man die ursprünglich auf vier Filme angesetzte Reihe von Verfilmungen historischer Detektivgeschichten des Drehbuch-Autors Herbert Asmodi mit dem Zweiteiler 'Die Affäre Lerouge' fort. 'Die Affäre Lerouge sollte nunmehr der letzte der Reihe sein. Doch der Erfolg führte dazu, dass noch drei weitere klassische Detektivromane als Mehrteiler adaptierten: 'Onkel Silas', 'Lady Audleys Geheimnis' und 'Lucilla'. Dieser packende zweiteilige Fernsehkrimi nach dem Roman von Mary Elizabeth Braddon aus dem Jahre 1978 mit hochkarätiger Starbesetzung zählt zu den Sternstunden des deutschen Fernsehens. Der junge Engländer George Talboy kehrt nach sechsjähriger Abwesenheit als erfolgreicher Goldsucher aus Australien zurück, um mit seiner schönen Frau Helen und dem Sohn Charles ein glückliches Leben zu beginnen. Er erfährt jedoch, dass Helen inzwischen gestorben ist. In London trifft George seinen alten Schulfreund Robert Audley wieder, der ihn zu trösten versucht, indem er ihn zum Herrensitz seines Onkels Sir Michael Audley und dessen zweiter Frau Lady Audley mitnimmt. Während dieses Besuchs verschwindet George eines Nachts spurlos. Zunächst vermutet man, dass er wieder nach Australien abgereist ist. Doch bald muss Robert annehmen, dass sein Freund ermordet wurde. Er macht sich zur Aufgabe, den geheimnisvollen Fall aufzuklären Language: German Item number: 0707787122771 11738 additional items found in catalog VIDEO/Belletristik/Hauptwerk vor 1945 (lieferbare_neubuecher) offered by AHA-BUCH GmbH, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 11.69 Shipping (Standard): EUR 25.00 Total: EUR 36.69 (app. 47.29 US$) |
| No. 7 | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 8.01 Shipping (Standard): EUR 3.50 Total: EUR 11.51 (app. 14.83 US$) | |
| No. 8 | Knaur Verlag 1969. 269 Seiten Taschenbuch Knaur Verlag 1969, Taschenbuchausgabe mit 269 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt nachgedunkelt, innen von Seite 159 bis Seite 166 kleinem Einris seitlich (geklebt), sonst innen sauber, Buchschnitt gebrauchsfleckig, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen, sonst in gutem Gebrauchszustand, - (intern: 30D/Romane/weiß/TBA/Gewicht: circa 300 g) [Keywords: Krimi, Kriminalliteratur, Kriminalroman, Detektivgeschichte] Language: German Item number: 25498 1541 additional items found in catalog Romane (Taschenbücher) offered by Lydia und Hubert Lohmaier GbR, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 1.58 Shipping (Standard): EUR 6.90 Total: EUR 8.48 (app. 10.93 US$) |
| No. 9 | Moundsville, W. VA., U.S.A., Gospel Trumpet Company, 1896. Erste Ausgabe 460 S. 8° Sprache : de Gepräg. OlnBd., Schnitt marmoriert. Einband lichtrandig, geringe Gebrauchsspuren. Ein gutes Exemplar. Language: German Item number: 12023 | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 54.00 Shipping (Standard): EUR 35.50 Total: EUR 89.50 (app. 115.35 US$) |
| No. 10 | Freiburg., Herder., 1961/62.. 497, 430, 441 Seiten. einige Bleistiftanstreichungen. LN. mit Rückenvergoldung, blauer Kopfschnitt, guter Zustand. 5./6. Aufl. [Keywords: Theologie; Christentum] Item number: 124564 910 additional items found in catalog Theologie, Religion offered by Antiquariat im Schloss, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 34.00 Shipping (Standard): EUR 19.00 Total: EUR 53.00 (app. 68.31 US$) |
| No. 11 | Rowohlt Verlag 1992. 187 Seiten Taschenbuch Rowohlt Verlag 1992, Taschenbuchausgabe mit 187 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Geringe Lesespuren, Cover: vorne mit großem schrägem Gebrauchsknick (seitlich - vorne - unten) sonst sauber, - (intern:32E/Kinder-Jugendbuch/weiß/TBA/Gewicht: circa 300 g) [Keywords: Jugendbuch, Naturschutz, Wale, England, Erzählung] Language: German Item number: 25516 1934 additional items found in catalog Kinder- und Jugenbuch offered by Lydia und Hubert Lohmaier GbR, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 5.00 Shipping (Standard): EUR 6.90 Total: EUR 11.90 (app. 15.34 US$) |
| No. 12 | Auflage 1928, Grünes Leinen gebunden, in gutem Zustand, aus Privatsammlung Item number: PL261 | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 18.90 Shipping (Standard): EUR 3.50 Total: EUR 22.40 (app. 28.87 US$) |
| No. 13 | Frankfurt/M. Anabas Verlag. 2005 1. Aufl. OPpBd. 240 S. Zustand: 2 Neuwertiges Exemplar. Item number: 8149 329 additional items found in catalog Varia offered by Antiquariat Volapük Berlin, Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 400.00. | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 14.00 Shipping (Standard): EUR 6.00 Total: EUR 20.00 (app. 25.78 US$) |
| No. 14 | Auflage 1929, aus Privatbesitz in gutem Zustand,mit Schutzumschlag Item number: CV985 | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 16.52 Shipping (Standard): EUR 3.50 Total: EUR 20.02 (app. 25.80 US$) |
| No. 15 | , Bln, C. Komst (um 1918). , (Karten-Bezeichnung:) Dess. 1034. - Nicht gelaufen. - Minimal bestoßen. [Keywords: Varia, Postkarte, Kitsch] Item number: Var-702 1365 additional items found in catalog Varia offered by Antiquariat Gründer, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 300.00. | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer Price: EUR 13.00 Shipping (Standard): EUR 7.00 Total: EUR 20.00 (app. 25.78 US$) |
| No. 16 | A - Weyarn Seehamer,, 1998. ISBN 3932131673 EA., 352 S. 20,5 x 12,8cm 8° Sprache : de Glanzkasch., farbig illustr. OPpBd., kaum Gebrauchsspuren. Ein sehr sauberes, gutes Exemplar. Language: German Item number: 15420 64 additional items found in catalog Esoterik & Grenzwissenschaften offered by Hadler Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 22.00 Shipping (Standard): EUR 3.50 Total: EUR 25.50 (app. 32.86 US$) |
| No. 17 | Rowohlt Reinbek. ISBN 3498008986 NICE CONDITION HARDCOVER BOOK IN DUST JACKET. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. ALMOST NO WEAR TO COVER. ONLY LIGHT WEAR TO DUST JACKET. *ALMOST LIKE NEW* A CLEAN & SOLID BOOK. TEXT IN GERMAN. Hardcover Very Good Item number: SKU-85621 | Payments accepted by this seller: PayPal Price: US$ 53.82 Shipping (Standard): US$ 2.99 Total: US$ 56.81 |
| No. 18 | AGORA 1965 ISBN B005M4S8FS SCARCE HARDCOVER GERMAN BOOK IN DUST JACKET. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. ALMOST NO WEAR TO COVER. LIGHT WEAR TO JACKET. Hardcover Very Good Item number: SKU-53408 | Payments accepted by this seller: PayPal Price: US$ 24.18 Shipping (Standard): US$ 2.99 Total: US$ 27.17 |
| No. 19 | PAUL ZSOLNAY 1927 ISBN B0090NZ2QK *1ST EDITION* SCARCE HARDCOVER BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. COVER AND SPINE HAVE SOME WEAR AND DISCOLORATION; SMALL TEARS AND A BIT OF LOSS AT SPINE TIPS. A SOLID RARE BOOK. TEXT IN GERMAN Hardcover Very Good Item number: SKU-84831 | Payments accepted by this seller: PayPal Price: US$ 21.84 Shipping (Standard): US$ 2.99 Total: US$ 24.83 |
| No. 20 | S. Fischer Verlag 1954 ISBN B004V7HTR0 SCARCE HARDCOVER BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. LIGHT WEAR TO COVER. A CLEAN & SOLID BOOK. Hardcover Good Item number: SKU-67690 | Payments accepted by this seller: PayPal Price: US$ 15.60 Shipping (Standard): US$ 2.99 Total: US$ 18.59 |
| No. 21 | Fischer Taschenbuch Verlag GmbH 1979-04-01 ISBN 3596222885 NICE CONDITION SOFTCOVER BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. ONLY SLIGHT WEAR TO COVER. A CLEAN & SOLID COPY. Perfect Paperback Very Good Item number: SKU-69207 | Payments accepted by this seller: PayPal Price: US$ 9.36 Shipping (Standard): US$ 2.99 Total: US$ 12.35 |
| No. 22 | Munchen Allgemeine Verlagsanstalt 1925 86 pp +44 illustrations. Foxing, front hinge cracking, boards show a couple of dampstains and moderate wear, else Good. No Jacket Hard Cover Good - Tall 8vo Good - hardcover Item number: 43313 | Payments accepted by this seller: Checks, PayPal, By Invoice, Other Price: US$ 11.00 Shipping (Standard): US$ 4.00 Total: US$ 15.00 |
| No. 23 | Berlin: Paul Zsolnay Verlag 1927-01-01 ISBN B00AFJAB14 SCARCE HARDCOVER BOOK. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. LIGHT WEAR AND FRAYING TO COVER AND SPINE. A CLEAN & SOLID BOOK. Hardcover Good Item number: SKU-87791 | Payments accepted by this seller: PayPal Price: US$ 15.60 Shipping (Standard): US$ 2.99 Total: US$ 18.59 |
| No. 24 | München, Allgemeine Verlagsanstalt [1925], 85pp. illus., 45 plates. 25 cm., very good white half-cloth with red boards and cover decoration, well-preserved copy, . **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Language: German Item number: 18136 18 additional items found in catalog history-Renaissance offered by S. Wolfe, United States This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 15.00 Shipping (Standard): EUR 2.50 Total: EUR 17.50 (app. 22.55 US$) |
| No. 25 | München Allgemeine Verlagsanstalt 1925 4to. Hard Cover. Very Good/No Jacket. Slight foxing. 83pp text plus 44 full page b/w plates printed on one side, glossy paper. First Edition No Jacket Hard Cover Very Good Small 4to; First Edition Very Good [Keywords: Art-European] hardcover, first edition Item number: 5214 | Payments accepted by this seller: Checks, PayPal, By Invoice, Other Price: US$ 10.00 Shipping (Standard): US$ 4.00 Total: US$ 14.00 |
| Displaying item 1 to 25 of a total of 200 items. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Next |
Show Search Tips