| 1 2 3 4 5 6 Next |
| No. 1 | Schleswig, Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum Schloß Gottorf 1995 (Bestandskataloge der Stiftungen und großen Sammlungsgruppen. Herausgegeben von Heinz Spielmann). 4°. 199 S. mit zahlr. teils farb. Abbildungen, Orig.-Pappband. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in der Dependance des Landesmuseums Kloster Cismar. - Dokumentarische Beiträge von Gerhard Ausleger, Theodor Däubler, R. A. Dietrich, W. Kandinsky, W. Morgner und Georg Tappert. Aufsätze von Heinz Spielmann, Gerhard Wietek und Brigitte Wetzel. - An Ecken und Kanten bestoßen, ansonsten gutes Exemplar. Language: German Item number: 9135 895 additional items found in catalog Kunst, Kunstgeschichte, Architektur offered by Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 20.00 (Shipping not specified) (app. 25.88 US$) |
| No. 2 | ISBN 3511008948 Aalen : Scientia Verlag, 1979. Reprint 1890 edition. Hardcover. 380 pp. Inhalt : Über das Verhältnis der bonorum venditio zum ordo iudiciorum / von August Ubbelohde Die Eideszuschiebung in Familienrechtsprocessen nach dem Entwurfe eines bürgerlichen Gesetzbuchs für das Deutsche Reich / von Rudolf Leonhard Das Bundesrecht der Republik der Vereinigten Niederlande (1579 1795) / von J.B. Westerkamp Der Ort der begangenen Handlung im Strafrechte / von K. v. Lilienthal Zur Theorie der Werthpapiere / von H.O. Lehmann Die neueren Disciplinargesetze der deutschen evangelischen Landeskirchen / systematisch dargesellt von Reinhard Frank ISBN 3511008948 goed [Keywords: *, *2009 29 german law] Item number: 234737 7543 additional items found in catalog RECHT offered by Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Netherlands This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 45.00 Shipping (Standard): EUR 8.00 Total: EUR 53.00 (app. 68.58 US$) |
| No. 3 | Salzburg, Otto Müller Verlag 1971. Gr.-8°. XX, 818 S., Orig.-Leinenband (ohne Umschlag) mit goldgeprägtem Rückentitel. - Trakl-Studien Band VII. - Leicht gebräunt u. leicht bestoßen, Buchblock etwas schief, Schnitt leicht angestaubt, kleiner Aufkleber mit Bibliotheksnummer auf Innendeckel, Klappentext des Umschlags auf fl. Vorsatz montiert, ansonsten gutes Exemplar. Language: German Item number: 14767 610 additional items found in catalog Literaturwissenschaft, Sprachwissenschaft offered by Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 20.00 (Shipping not specified) (app. 25.88 US$) |
| No. 4 | ISBN 3456817347 Verlag: Huber, Bern, Ausgabe von 1991, Einband: Taschenbuch, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Keywords: Medizin & Pharmazeutik, Psychosomatik in der Orthopä die, Hans-Georg Willert, Gisela Wetzel-Will] condition: good, Language: German Item number: V4305187 5560 additional items found in catalog Medizin & Pharmazeutik offered by Erich Butzenlechner, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 26.80 Shipping (Standard): EUR 5.90 Total: EUR 32.70 (app. 42.31 US$) |
| No. 5 | Jena, Verlag von Gustav Fischer, 6., überarbeitete Aufl., 1951. 723 S., Gr.-8°, Leinen. Noch guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, Papierbräunung, textsauber. Farbiger Kopfschnitt. Mit 692 zum Teil farbigen Abbildungen im Text. [Keywords: Medizin, Heilkunde, Zähne, Zahnheilkunde, Zahnmedizin, Geschichte, Medizingeschichte, Georg Wetzel] Language: German Item number: 14543 2 additional items found in catalog Medizin/Pharmazie: Zahnmedizin offered by Versandantiquariat Harald Gross, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 50.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, COD, Bank Transfer Price: EUR 15.95 Shipping (Standard): EUR 13.20 Total: EUR 29.15 (app. 37.72 US$) |
| No. 6 | ISBN 3898303187 Verlag: Random House Audio, Ausgabe von 2002, Einband: HA rkassette, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Keywords: Schule, Unterricht & Lernhilfen, Dantons Tod, 1 Cassette, Georg Bü chner, Wolfgang Greese, Kurt] condition: good, Language: German Item number: V4227664 13834 additional items found in catalog Schule, Unterricht & Lernhilfen offered by Erich Butzenlechner, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 26.38 Shipping (Standard): EUR 5.90 Total: EUR 32.28 (app. 41.77 US$) |
| No. 7 | Stuttgart Eigenverlag Klasse Mansen 1976, Dieser Band erschien anläßlich der Ausstellung im Rathaus Reutlingen (25.1.-22.2.1976). Er enthält 16 Original-Offstlithographien 1 Original-Siebdrucke und 1 Original-Biß. Die Auflage beträgt 100 numerierte Exemplare. Dieser Band hat die Nummer 7. Broschur mit 19 Arbeiten mit jeweiligem transparentem Zwischenblatt mit Namen des Künstlers. Broschur Einband etwas lichtrandig, ansonsten sehr schön erhalten. 36,5 x 28 cm sehr selten, rar! sonst nicht angeboten. Motto: "wovon Du abweichst, das ist nicht der Weg" (aus Ezra Pound: Pisner Cantos)Arbeiten von: Gert Hartmann - Georg Röger - Dorothea Kalberer-Brenek - Christine Gläser - Harald F. Müller - Martin Sack - Gabriele Maier - Beate Knapp - Gotthard Paulus - Krista Schmid - Zwi Szajer - Richard Wetzel - Petr Hrbek - Doris Krämer - Heidemarie Peterson - Christa Schmid - Gudrun Brückel<br/><br/> softcover, Language: German Item number: 7984 190 additional items found in catalog Kunst offered by Adalbert Gregor Schmidt Versandantiquariat und Verlag, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 98.00 (Shipping not specified) (app. 126.80 US$) |
| No. 8 | [Zahnmedzin] Verlag Gustav Fischer Jena Erscheinungsjahr 1930 Format 4° ( Kleinfolio ) **Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei** XIIS. + 746 S. Glanzpapier mit 684 teils halbseitigen und farbigen Textabbildungen , Originalganzleinen mit Deckel - und Rückentitel , etwas unfrisch, und gelockert , zahlreiche Text - Anstreichungen , Erhaltung 2 // Language: German Item number: 17920 75 additional items found in catalog Medizin offered by Antiquariat Alfred Tauchnitz, Germany Due to holidays this order cannot be carried out before May 31, 2013. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 52.50 Shipping (Standard): EUR 8.00 Total: EUR 60.50 (app. 78.28 US$) |
| No. 9 | Jena , Verlag von Gustav Fischer., 1951. 6. überarbeitete Auflage. Mit 692 zumTeil farbigen Abbildungen im Text., 723 S., Gr.-8°. OLwd., Gutes Exemplar. [Keywords: Medizin] Language: German Item number: 6007 | Payments accepted by this seller: Bank Transfer, Other Price: EUR 20.00 Shipping (Standard): EUR 12.00 Total: EUR 32.00 (app. 41.40 US$) |
| No. 10 | Jena, Gustav Fischer, 1920. Gr.-8°, XVII,837 SS., Originalhalbleinenband. Papierbedingt etwas gebräunt. Language: German Item number: ZM058 | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 30.00 Shipping (Standard): EUR 3.00 Total: EUR 33.00 (app. 42.70 US$) |
| No. 11 | Jena, G. Fischer, 1930 4. Aufl. 8. XII, 746 S. : Mit 684, z.T. farb. Abb. im Text Lw. Rü. etwas lichtrand., hint. Gel. leicht gelock., mehrere Anstreich./Randbemerk., insges. guter Zust. Besitzerverm. a. Tit.-Bl. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail [Keywords: Lehrbuch; Medizin; Zahn-Mund-Kieferheilkunde / Geschichte] Item number: 47734AB 31727 additional items found in catalog varia - bücher offered by Neusser Buch-& Kunst-Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 20.00 Shipping (Standard): EUR 24.00 Total: EUR 44.00 (app. 56.93 US$) |
| No. 12 | Jena, Gustav Fischer 1951, 6., überarbeitete Aufl., mit 692 z.T. farb. Abbildungen im Text, 723 S., OLn. mit illustr. OU, Groß-8° der Schutzumschlag hat einige Einrisse, sonst gutes Exemplar [Keywords: Zahnmedizin, Zahnarzt, Zahnheilkunde] Language: German Item number: 10420 19 additional items found in catalog Medizin / Zahnmedizin offered by Antiquariat Traumfährte, Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 35.00 Shipping (Standard): EUR 4.65 Total: EUR 39.65 (app. 51.30 US$) |
| No. 13 | Jena, Gustav Fischer. 1930. 4. Auflage. 4° (26 cm). Mit 684 z. T. farbigen Abb. im Text. O.- Leinen. Einband etwas beschabt und mitkleinerem Fleck. Erste Seiten (Inhaltsverzeichnis) lose und randlädiert. Seiten altersbedingt leicht gebräunt.; 4 [Keywords: Zahnmedizin] Language: German Item number: 3207BB 1084 additional items found in catalog Medizin, Medizingeschichte, Pharmazie offered by Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses, Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 12.00 Shipping (Standard): EUR 42.00 Total: EUR 54.00 (app. 69.87 US$) |
| No. 14 | Verlag George, Kassel 1987 Glanzkaschiertes Hardcover, 240 Seiten. Format: 23*16,5. Eine Ecke des Einbandes ist leicht angestossen. Sonst guter, textsauberer Zustand. Wirkt nur angelesen. *** Mit einer eigenhändigen Widmung des Autors auf dem Schmutztitel. *** Item number: HA11 340 additional items found in catalog Geschichte offered by Versandantiquariat Dirk Buchholz, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 100.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 31.80 Shipping (Standard): EUR 4.00 Total: EUR 35.80 (app. 46.32 US$) |
| No. 15 | Jena, Gustav Fischer Verlag, 1922. 3. Auflage. 818 Seiten. Mit 683 zum Teil farbigen Abbildungen im Text. 25 x 18 cm. Originalleinen. Buchblock gebrochen. Guter Zustand. [Keywords: Medizin, Zahnheilkunde, Anatomie, Lehrbuch; Medizin; Zahn-Mund-Kieferheilkunde / Geschich, Heilkunst, Medizingeschichte, Medizinkritik, Arzneimittel, Ethik, Wissenschaftsgeschichte, Gesundheit, Gesundheitserziehung, Wissenschaftlicher Fortschritt, Wissenschaftliche Information, Medizinalkomplex, Gesundheitswesen, Medikamente] Language: German Item number: 4948 199 additional items found in catalog Medizin / Gesundheit offered by Bouquinist Versand-Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 15.00 Shipping (Standard): EUR 11.00 Total: EUR 26.00 (app. 33.64 US$) |
| No. 16 | Kassel, George, 1987. 1. Aufl. 239 S. mit Karten. 8°, laminierter Pappband. GES1085 Buch ist leicht schräg; Einband minimal berieben; sonst sehr gutes Exemplar. [Keywords: Militärgeschichte.] Language: German Item number: 7631 | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 34.00 Shipping (Standard): EUR 6.50 Total: EUR 40.50 (app. 52.40 US$) |
| No. 17 | ISBN 3880951446 Verlag: Publik-Forum, Ausgabe von 2005-05-30, Einband: BroschA re, Seiten: 36, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Keywords: Religion & Gesellschaft, Der Weg hat ein Ziel: Pilgerorte der Weltreligionen, Luise Thuss, Rainer Sc] condition: good, Language: German Item number: V4701887 121 additional items found in catalog Religion & Gesellschaft offered by Erich Butzenlechner, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 26.97 Shipping (Standard): EUR 5.90 Total: EUR 32.87 (app. 42.53 US$) |
| No. 18 | Vlg. Gustav Fischer Jena, 1951. Hardcover 6. bearb. Aufl. 2 OLn., 723 S. mit 692 tls. farb. Abb i.T., Fleck auf Einbd. [Keywords: MEDIZIN] Language: German Item number: 88923 | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 20.00 Shipping (Standard): EUR 5.80 Total: EUR 25.80 (app. 33.38 US$) |
| No. 19 | [Hessen] Kassel George 1987 1. Auflage Mit zahlreichen Kartenskizzen. 8°, 239 S., Orig.-Pappband mit Deckelillustration. Mit Gefechtskalender, Kommandeursliste und umfangreichem Literaturverzeichnis. Vortitel mit Vorbesitzerstempel. Sprache: deutsch Item number: 17572 312 additional items found in catalog Geschichte, Kulturgeschichte, Politik offered by Antiquariat Günter Hochgrebe, Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 60.00 Shipping (Standard): EUR 40.00 Total: EUR 100.00 (app. 129.39 US$) |
| No. 20 | [Militärgeschichte, Hassiaca, Widmungsexemplar] Kassel George 1987 1. Auflage Mit zahlreichen Kartenskizzen. 8°, 239 S., Orig.-Pappband mit Deckelillustration. Mit beiliegendem Berichtigungsblatt. Mit Gefechtskalender, Kommandeursliste und umfangreichem Literaturverzeichnis. Einige Fehler mit Kuli korrigiert. Vierzeilige Widmung des Verfassers mit Unterschrift. Beiliegend: Uniformen der Hessischen Jäger 1631-1977. 10 Farbdrucke und Begleittext von G. H. Wetzel. Einmalig limitierte Auflage, hier Nummer 413. Kassel, Verlag George, 1987. Mappe etwas knitterig, die zehn farbigen Zeichnungen gut erhalten Sprache: deutsch Item number: 8606 312 additional items found in catalog Geschichte, Kulturgeschichte, Politik offered by Antiquariat Günter Hochgrebe, Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 90.00 Shipping (Standard): EUR 40.00 Total: EUR 130.00 (app. 168.21 US$) |
| No. 21 | 3. Aufl. Fischer, Jena, 1922. XV/818 S., orig. Ln. (NaV. u. Titel/teils etwas fl.) [Keywords: Zahnheilkunde, Medizin] Language: German Item number: 1k2291 | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 15.00 Shipping (Standard): EUR 11.00 Total: EUR 26.00 (app. 33.64 US$) |
| No. 22 | Bern - Stuttgart - Toronto, Huber, 1991. ISBN 3456817347 256 S. , 23 cm kart. 3456817347 Widmung auf der ersten Seite ISBN 3456817347 Language: German Item number: 43109 | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 11.90 Shipping (Standard): EUR 7.00 Total: EUR 18.90 (app. 24.45 US$) |
| No. 23 | Bern, Huber 1991 ISBN 3456817347 256 S. mit einigen Abbildungen. 8°, Broschiert - gelesen, uter Zustand Language: German Item number: 12258 | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 8.50 Shipping (Standard): EUR 7.00 Total: EUR 15.50 (app. 20.06 US$) |
| No. 24 | Jena, Fischer, 1914. 1. Aufl. Mit 717 z.T. farbigen Abb., 854 S. Orig.Leinen. Einband beschabt, Name und Stermpel auf Titel. Im Falz gering gebrochen. - Insgesamt guter Zustand. [Keywords: Zahnheilkunde; Anatomie;] Language: German Item number: 602 2354 additional items found in catalog Zahnmedizin/ Dentistry offered by Badorfer Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 53.90 Shipping (Standard): EUR 12.00 Total: EUR 65.90 (app. 85.27 US$) |
| No. 25 | [Zahnmedizin - -] Jena Fischer 1922., Mit 683 teils farbigen Abb. im Text. XV, 818 S., 1 Bl. OLwd. - Vereinzelt Anstreichungen. Stempel auf Titel [Keywords: Medizin] Language: German Item number: 25972 778 additional items found in catalog Medizin offered by Carl Adler's Buch- und Graphikkabinett, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 18.00 Shipping (Standard): EUR 6.00 Total: EUR 24.00 (app. 31.05 US$) |
| Displaying item 1 to 25 of a total of 140 items. |
| 1 2 3 4 5 6 Next |
Show Search Tips