Search Results

 

140 titles have been found.    Refine search   Start new search
Unless otherwise stated, VAT is included in prices from EU Sellers.

Change Searching and Sorting Preferences.
Ship To Country: United States, Mode of Shipping: Standard, Currency: US Dollar, Items Per Page: 25

Please Note: Customizing currency display does not affect invoicing.
All invoicing will be in the original currency that seller trades in.
1 2 3 4 5 6 Next
No. 1
Tappert, Georg. - Wetzel, Brigitte:
Schleswig, Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum Schloß Gottorf 1995 (Bestandskataloge der Stiftungen und großen Sammlungsgruppen. Herausgegeben von Heinz Spielmann).
4°. 199 S. mit zahlr. teils farb. Abbildungen, Orig.-Pappband. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in der Dependance des Landesmuseums Kloster Cismar. - Dokumentarische Beiträge von Gerhard Ausleger, Theodor Däubler, R. A. Dietrich, W. Kandinsky, W. Morgner und Georg Tappert. Aufsätze von Heinz Spielmann, Gerhard Wietek und Brigitte Wetzel. - An Ecken und Kanten bestoßen, ansonsten gutes Exemplar.

Language: German

Item number: 9135


895 additional items found in
catalog Kunst, Kunstgeschichte, Architektur offered by Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 20.00
(Shipping not specified)
(app. 25.88 US$)
No. 2
Wetzel, Georg Wilhelm.
ISBN 3511008948

Aalen : Scientia Verlag, 1979. Reprint 1890 edition. Hardcover. 380 pp. Inhalt : Über das Verhältnis der bonorum venditio zum ordo iudiciorum / von August Ubbelohde Die Eideszuschiebung in Familienrechtsprocessen nach dem Entwurfe eines bürgerlichen Gesetzbuchs für das Deutsche Reich / von Rudolf Leonhard Das Bundesrecht der Republik der Vereinigten Niederlande (1579 1795) / von J.B. Westerkamp Der Ort der begangenen Handlung im Strafrechte / von K. v. Lilienthal Zur Theorie der Werthpapiere / von H.O. Lehmann Die neueren Disciplinargesetze der deutschen evangelischen Landeskirchen / systematisch dargesellt von Reinhard Frank ISBN 3511008948

goed

[Keywords: *, *2009 29 german law]

Item number: 234737


7543 additional items found in
catalog RECHT offered by Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Netherlands
This dealer does not report value added tax (gross = net).

Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 45.00
Shipping (Standard): EUR 8.00
Total: EUR 53.00
(app. 68.58 US$)
No. 3
Trakl, Georg. - Wetzel, Heinz:
Salzburg, Otto Müller Verlag 1971.
Gr.-8°. XX, 818 S., Orig.-Leinenband (ohne Umschlag) mit goldgeprägtem Rückentitel. - Trakl-Studien Band VII. - Leicht gebräunt u. leicht bestoßen, Buchblock etwas schief, Schnitt leicht angestaubt, kleiner Aufkleber mit Bibliotheksnummer auf Innendeckel, Klappentext des Umschlags auf fl. Vorsatz montiert, ansonsten gutes Exemplar.

Language: German

Item number: 14767


610 additional items found in
catalog Literaturwissenschaft, Sprachwissenschaft offered by Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 20.00
(Shipping not specified)
(app. 25.88 US$)
No. 4
Hans-Georg Willert, Gisela Wetzel-Willert, Gisela Wetzel- Willert
ISBN 3456817347

Verlag: Huber, Bern, Ausgabe von 1991, Einband: Taschenbuch, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Keywords: Medizin & Pharmazeutik, Psychosomatik in der Orthopä die, Hans-Georg Willert, Gisela Wetzel-Will]

condition: good, Language: German

Item number: V4305187


5560 additional items found in
catalog Medizin & Pharmazeutik offered by Erich Butzenlechner, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 26.80
Shipping (Standard): EUR 5.90
Total: EUR 32.70
(app. 42.31 US$)
No. 5
Lehrbuch der Anatomie für Zahnärzte und Studierende der Zahnheilkunde. - Wetzel, Georg.
Wetzel, Georg.
Jena, Verlag von Gustav Fischer, 6., überarbeitete Aufl., 1951.
723 S., Gr.-8°, Leinen.

Noch guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, Papierbräunung, textsauber. Farbiger Kopfschnitt. Mit 692 zum Teil farbigen Abbildungen im Text.

[Keywords: Medizin, Heilkunde, Zähne, Zahnheilkunde, Zahnmedizin, Geschichte, Medizingeschichte, Georg Wetzel]

Language: German

Item number: 14543


2 additional items found in
catalog Medizin/Pharmazie: Zahnmedizin offered by Versandantiquariat Harald Gross, Germany

Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 50.00.

Payments accepted by this seller:
PayPal, COD, Bank Transfer
Price: EUR 15.95
Shipping (Standard): EUR 13.20
Total: EUR 29.15
(app. 37.72 US$)
No. 6
Georg Büchner, Wolfgang Greese, Kurt Wetzel, Christina von Santen
ISBN 3898303187

Verlag: Random House Audio, Ausgabe von 2002, Einband: HA rkassette, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Keywords: Schule, Unterricht & Lernhilfen, Dantons Tod, 1 Cassette, Georg Bü chner, Wolfgang Greese, Kurt]

condition: good, Language: German

Item number: V4227664


13834 additional items found in
catalog Schule, Unterricht & Lernhilfen offered by Erich Butzenlechner, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 26.38
Shipping (Standard): EUR 5.90
Total: EUR 32.28
(app. 41.77 US$)
No. 7
Gert Hartmann - Georg Röger - Dorothea Kalberer-Brenek - Christine Gläser - Harald F. Müller - Martin Sack - Gabriele Maier - Beate Knapp - Gotthard Paulus - Krista Schmid - Zwi Szajer - Richard Wetzel - Petr Hrbek - Doris Krämer - Heidemarie Peterson - C
Stuttgart Eigenverlag Klasse Mansen 1976,
Dieser Band erschien anläßlich der Ausstellung im Rathaus Reutlingen (25.1.-22.2.1976). Er enthält 16 Original-Offstlithographien 1 Original-Siebdrucke und 1 Original-Biß. Die Auflage beträgt 100 numerierte Exemplare. Dieser Band hat die Nummer 7. Broschur mit 19 Arbeiten mit jeweiligem transparentem Zwischenblatt mit Namen des Künstlers. Broschur Einband etwas lichtrandig, ansonsten sehr schön erhalten. 36,5 x 28 cm sehr selten, rar! sonst nicht angeboten.

Motto: "wovon Du abweichst, das ist nicht der Weg" (aus Ezra Pound: Pisner Cantos)Arbeiten von: Gert Hartmann - Georg Röger - Dorothea Kalberer-Brenek - Christine Gläser - Harald F. Müller - Martin Sack - Gabriele Maier - Beate Knapp - Gotthard Paulus - Krista Schmid - Zwi Szajer - Richard Wetzel - Petr Hrbek - Doris Krämer - Heidemarie Peterson - Christa Schmid - Gudrun Brückel<br/><br/>

softcover, Language: German

Item number: 7984


190 additional items found in
catalog Kunst offered by Adalbert Gregor Schmidt Versandantiquariat und Verlag, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 98.00
(Shipping not specified)
(app. 126.80 US$)
No. 8[Zahnmedzin]
Wetzel , Dr. Georg
Verlag Gustav Fischer Jena Erscheinungsjahr 1930
Format 4° ( Kleinfolio )


**Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei**


XIIS. + 746 S. Glanzpapier mit 684 teils halbseitigen und farbigen Textabbildungen , Originalganzleinen mit Deckel - und Rückentitel , etwas unfrisch, und gelockert , zahlreiche Text - Anstreichungen , Erhaltung 2 //

Language: German

Item number: 17920


75 additional items found in
catalog Medizin offered by Antiquariat Alfred Tauchnitz, Germany


Due to holidays this order cannot be carried out before May 31, 2013.
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 52.50
Shipping (Standard): EUR 8.00
Total: EUR 60.50
(app. 78.28 US$)
No. 9
Wetzel, Georg:
Jena , Verlag von Gustav Fischer., 1951.
6. überarbeitete Auflage. Mit 692 zumTeil farbigen Abbildungen im Text., 723 S., Gr.-8°. OLwd.,

Gutes Exemplar.

[Keywords: Medizin]

Language: German

Item number: 6007


261 additional items found in
catalog Medizin offered by Antiquariat an der Nikolaikirche, Germany
Payments accepted by this seller:
Bank Transfer, Other
Price: EUR 20.00
Shipping (Standard): EUR 12.00
Total: EUR 32.00
(app. 41.40 US$)
No. 10
Wetzel, Georg -
Jena, Gustav Fischer, 1920.
Gr.-8°, XVII,837 SS., Originalhalbleinenband. Papierbedingt etwas gebräunt.

Language: German

Item number: ZM058


83 additional items found in
catalog Zahnmedizin offered by Antiquariat Heinz Tessin, Germany
Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 30.00
Shipping (Standard): EUR 3.00
Total: EUR 33.00
(app. 42.70 US$)
No. 11
Wetzel, Georg.
Jena, G. Fischer, 1930
4. Aufl. 8. XII, 746 S. : Mit 684, z.T. farb. Abb. im Text Lw. Rü. etwas lichtrand., hint. Gel. leicht gelock., mehrere Anstreich./Randbemerk., insges. guter Zust. Besitzerverm. a. Tit.-Bl.

Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail

[Keywords: Lehrbuch; Medizin; Zahn-Mund-Kieferheilkunde / Geschichte]

Item number: 47734AB


31727 additional items found in
catalog varia - bücher offered by Neusser Buch-& Kunst-Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 20.00
Shipping (Standard): EUR 24.00
Total: EUR 44.00
(app. 56.93 US$)
No. 12
Wetzel, Georg
Jena, Gustav Fischer 1951,
6., überarbeitete Aufl., mit 692 z.T. farb. Abbildungen im Text, 723 S., OLn. mit illustr. OU, Groß-8°

der Schutzumschlag hat einige Einrisse, sonst gutes Exemplar

[Keywords: Zahnmedizin, Zahnarzt, Zahnheilkunde]

Language: German

Item number: 10420


19 additional items found in
catalog Medizin / Zahnmedizin offered by Antiquariat Traumfährte, Germany
Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 35.00
Shipping (Standard): EUR 4.65
Total: EUR 39.65
(app. 51.30 US$)
No. 13
Wetzel, Georg.
Jena, Gustav Fischer. 1930.
4. Auflage. 4° (26 cm). Mit 684 z. T. farbigen Abb. im Text. O.- Leinen. Einband etwas beschabt und mitkleinerem Fleck. Erste Seiten (Inhaltsverzeichnis) lose und randlädiert. Seiten altersbedingt leicht gebräunt.; 4

[Keywords: Zahnmedizin]

Language: German

Item number: 3207BB


Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 12.00
Shipping (Standard): EUR 42.00
Total: EUR 54.00
(app. 69.87 US$)
No. 14
Georg Heinz Wetzel
Verlag George, Kassel 1987
Glanzkaschiertes Hardcover, 240 Seiten. Format: 23*16,5. Eine Ecke des Einbandes ist leicht angestossen. Sonst guter, textsauberer Zustand. Wirkt nur angelesen. *** Mit einer eigenhändigen Widmung des Autors auf dem Schmutztitel. ***

Item number: HA11


340 additional items found in
catalog Geschichte offered by Versandantiquariat Dirk Buchholz, Germany

Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 100.00.

Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 31.80
Shipping (Standard): EUR 4.00
Total: EUR 35.80
(app. 46.32 US$)
No. 15
Wetzel, Georg:
Jena, Gustav Fischer Verlag, 1922.
3. Auflage. 818 Seiten. Mit 683 zum Teil farbigen Abbildungen im Text. 25 x 18 cm. Originalleinen. Buchblock gebrochen.

Guter Zustand.

[Keywords: Medizin, Zahnheilkunde, Anatomie, Lehrbuch; Medizin; Zahn-Mund-Kieferheilkunde / Geschich, Heilkunst, Medizingeschichte, Medizinkritik, Arzneimittel, Ethik, Wissenschaftsgeschichte, Gesundheit, Gesundheitserziehung, Wissenschaftlicher Fortschritt, Wissenschaftliche Information, Medizinalkomplex, Gesundheitswesen, Medikamente]

Language: German

Item number: 4948


199 additional items found in
catalog Medizin / Gesundheit offered by Bouquinist Versand-Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 15.00
Shipping (Standard): EUR 11.00
Total: EUR 26.00
(app. 33.64 US$)
No. 16
Wetzel, Georg H.:
Kassel, George, 1987.
1. Aufl. 239 S. mit Karten. 8°, laminierter Pappband.

GES1085 Buch ist leicht schräg; Einband minimal berieben; sonst sehr gutes Exemplar.

[Keywords: Militärgeschichte.]

Language: German

Item number: 7631


5497 additional items found in
catalog Allgemein offered by AK Versandantiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 34.00
Shipping (Standard): EUR 6.50
Total: EUR 40.50
(app. 52.40 US$)
No. 17
Luise Thuss, Rainer Schildberger, Georg Schmid, Coletta Damm, Günther B Ginzel, Sylvia Wetzel, Rainer Hörig, Antje Schrupp, Martin Kämpchen, Bernadin Schellenberger
ISBN 3880951446

Verlag: Publik-Forum, Ausgabe von 2005-05-30, Einband: BroschA re, Seiten: 36, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Keywords: Religion & Gesellschaft, Der Weg hat ein Ziel: Pilgerorte der Weltreligionen, Luise Thuss, Rainer Sc]

condition: good, Language: German

Item number: V4701887


121 additional items found in
catalog Religion & Gesellschaft offered by Erich Butzenlechner, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 26.97
Shipping (Standard): EUR 5.90
Total: EUR 32.87
(app. 42.53 US$)
No. 18
Georg Wetzel:
Vlg. Gustav Fischer Jena, 1951.
Hardcover

6. bearb. Aufl. 2 OLn., 723 S. mit 692 tls. farb. Abb i.T., Fleck auf Einbd.

[Keywords: MEDIZIN]

Language: German

Item number: 88923


90496 additional items found in
catalog Varia offered by Zellibooks, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 20.00
Shipping (Standard): EUR 5.80
Total: EUR 25.80
(app. 33.38 US$)
No. 19[Hessen]
Wetzel, Georg Heinz:
Kassel George 1987 1. Auflage
Mit zahlreichen Kartenskizzen. 8°, 239 S., Orig.-Pappband mit Deckelillustration. Mit Gefechtskalender, Kommandeursliste und umfangreichem Literaturverzeichnis. Vortitel mit Vorbesitzerstempel. Sprache: deutsch

Item number: 17572


312 additional items found in
catalog Geschichte, Kulturgeschichte, Politik offered by Antiquariat Günter Hochgrebe, Germany
Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 60.00
Shipping (Standard): EUR 40.00
Total: EUR 100.00
(app. 129.39 US$)
No. 20[Militärgeschichte, Hassiaca, Widmungsexemplar]
Wetzel, Georg H.:
Kassel George 1987 1. Auflage
Mit zahlreichen Kartenskizzen. 8°, 239 S., Orig.-Pappband mit Deckelillustration. Mit beiliegendem Berichtigungsblatt. Mit Gefechtskalender, Kommandeursliste und umfangreichem Literaturverzeichnis. Einige Fehler mit Kuli korrigiert. Vierzeilige Widmung des Verfassers mit Unterschrift. Beiliegend: Uniformen der Hessischen Jäger 1631-1977. 10 Farbdrucke und Begleittext von G. H. Wetzel. Einmalig limitierte Auflage, hier Nummer 413. Kassel, Verlag George, 1987. Mappe etwas knitterig, die zehn farbigen Zeichnungen gut erhalten Sprache: deutsch

Item number: 8606


312 additional items found in
catalog Geschichte, Kulturgeschichte, Politik offered by Antiquariat Günter Hochgrebe, Germany
Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 90.00
Shipping (Standard): EUR 40.00
Total: EUR 130.00
(app. 168.21 US$)
No. 21
Wetzel, Georg
3. Aufl. Fischer, Jena, 1922. XV/818 S., orig. Ln. (NaV. u. Titel/teils etwas fl.)

[Keywords: Zahnheilkunde, Medizin]

Language: German

Item number: 1k2291


81 additional items found in
catalog Zahnheilkunde offered by Celler Versandantiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 15.00
Shipping (Standard): EUR 11.00
Total: EUR 26.00
(app. 33.64 US$)
No. 22
Willert, Hans-Georg und Gisela (Hrsg.) Wetzel-Willert:
Bern - Stuttgart - Toronto, Huber, 1991.
ISBN 3456817347

256 S. , 23 cm kart. 3456817347

Widmung auf der ersten Seite ISBN 3456817347

Language: German

Item number: 43109


884 additional items found in
catalog Orthopädie offered by Antiquariat Dr. Götzhaber, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 11.90
Shipping (Standard): EUR 7.00
Total: EUR 18.90
(app. 24.45 US$)
No. 23
Psychosomatik in der Orthopädie. - Willert, Hans-Georg; ; Wetzel-Willert, Gisela. :
Willert, Hans-Georg; ; Wetzel-Willert, Gisela. :
Bern, Huber 1991
ISBN 3456817347

256 S. mit einigen Abbildungen. 8°, Broschiert - gelesen, uter Zustand

Language: German

Item number: 12258


78 additional items found in
catalog Medizin offered by Krull GmbH - Versandantiquariat -, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 8.50
Shipping (Standard): EUR 7.00
Total: EUR 15.50
(app. 20.06 US$)
No. 24
Wetzel, Georg.:
Jena, Fischer, 1914.
1. Aufl. Mit 717 z.T. farbigen Abb., 854 S. Orig.Leinen.

Einband beschabt, Name und Stermpel auf Titel. Im Falz gering gebrochen. - Insgesamt guter Zustand.

[Keywords: Zahnheilkunde; Anatomie;]

Language: German

Item number: 602


2354 additional items found in
catalog Zahnmedizin/ Dentistry offered by Badorfer Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 53.90
Shipping (Standard): EUR 12.00
Total: EUR 65.90
(app. 85.27 US$)
No. 25[Zahnmedizin - -]
Wetzel, Georg:
Jena Fischer 1922.,
Mit 683 teils farbigen Abb. im Text. XV, 818 S., 1 Bl. OLwd. - Vereinzelt Anstreichungen. Stempel auf Titel

[Keywords: Medizin]

Language: German

Item number: 25972


778 additional items found in
catalog Medizin offered by Carl Adler's Buch- und Graphikkabinett, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 18.00
Shipping (Standard): EUR 6.00
Total: EUR 24.00
(app. 31.05 US$)
Displaying item  1 to  25  of a total of  140  items.
Number of results per page  
1 2 3 4 5 6 Next
Year of publication Price
 
Payment methods
show all payment methods show fewer payment methods
   
Show Search Tips