| 1 2 Next |
| No. 1 | Augsburg Delius Klasing Vlg GmbH 1999 ISBN 389440292X 1999 Hardcover Seiten: 255 19,4 x 12,4 x 2,4 cm [Keywords: Nur wenige Flugstunden entfernt liegt eines der faszinierendsten Tauchziele der Welt. Bizarre Rifflandschaften von exotischer Schönheit machen das Rote Meer zu einem Muß für jede Taucher und Schnorchler. Dieser handliche Naturführer ermöglicht das exakte Bestimmen aller wichtigen Korallen- und Fischarten des Roten Meeres. Informativ, zuverlässig und kompetent. Mit einer Einführung in die Biologie der Meere und professionellen Tips für die Unterwasserfotografie. Autorenporträt zu "Angelo Mojetta; Andrea Ghisotti"Angelo Renato Mojetta ist, obwohl aus Mailand stammend, Meeresbiologe und einer der erfolgreichsten Autoren zu allen Themen der Ozeane und des Süßwassers. Er arbeitet sowohl als Forscher wie als Autor, veröffentlicht in Fachzeitschriften wie in populären Magazinen und hat bereits rund 50 Bücher geschrieben. Enzyklopädie der Ozeane Dorrik Stow Tony Allan Wolfgang Rhiel Meer Ozean Ozeanographie Weltmeere Delius Klasing Vlg GmbH Encyclopedia of the Oceans] condition: very good, Language: German Item number: BN8034 | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 99.90 Shipping (Standard): EUR 19.99 Total: EUR 119.89 (app. 155.13 US$) |
| No. 2 | Hamburg : Jahr, 1995. ISBN 3861321602 167 S. : überw. Ill. ; 30 cm Pp.OU Sehr guter Zustand 3861321602 [Keywords: Sport, Spiele, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen Tauchen] Language: German Item number: 45439 2 additional items found in catalog Tauchen offered by Wissenschaftliches Antiquariat Heinz Buschulte, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 500.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, COD, Bank Transfer Price: EUR 20.00 Shipping (Standard): EUR 42.00 Total: EUR 62.00 (app. 80.22 US$) |
| No. 3 | Hamburg: Jahr, 1995. ISBN 386132119X 2., überarb. und erw. Aufl. 127 S. Mit zahlr., auch farb. Abb., gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Die 42 besten Tauchplätze des Roten Meeres werden in diesem Buch mit dreidimensionalen Illustrationen sowie 197 spektakulären Fotos dargestellt. Einige der besten Kenner dieser Gewässer geben einschlägige Informationen und Ratschläge. Zusätzlich sind die 110 Fischarten, denen man im Roten Meer am häufigsten begegnet, farbig abgebildet und ausführlich beschrieben. ISBN 386132119X [Keywords: Rotes Meer] Language: German Item number: 24761 91 additional items found in catalog Sport offered by Fundus-Online GbR, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 100.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer, Other Price: EUR 10.00 Shipping (Standard): EUR 5.50 Total: EUR 15.50 (app. 20.06 US$) |
| No. 4 | Augsburg. Naturbuch-Verlag. 1998. ISBN 3-89440-292-X 20 cm. 255 Seiten, zahlr.farbige Abb. Fest gebunden. Gutes Ex. Lizenz des Weltbild-Verl., Augsburg [Keywords: Fische, Korallen, Zoologie] Item number: 22414AB 48 additional items found in catalog Zoologie Fische offered by Antiquariat Löwenstein - Antiquariat für Naturwissenschaften und Technik, Austria | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 18.00 Shipping (Standard): EUR 7.50 Total: EUR 25.50 (app. 32.99 US$) |
| No. 5 | Gaddis & Sons, 1995 Sehr gut, Softcover, gebraucht sehr gut; minimale Gebrauchsspuren; Einbandinnenseite persönliche Widmung Item number: ABE-7367808248 16267 additional items found in catalog Varia offered by Second Hand Dealer, Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller: PayPal, COD, Bank Transfer, Other Price: EUR 6.00 Shipping (Standard): EUR 6.00 Total: EUR 12.00 (app. 15.53 US$) |
| No. 6 | WHITE STAR VERLAG, Vertrieb durch TRAVEL HOUSE MEDIA, 2010. ISBN 9783867261142 168 Seiten Gr.-8°, Broschiert Buch mit minimalen Lagerspuren, innen wie neu Q24 Language: German Item number: 138195 | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 7.49 Shipping (Standard): EUR 6.00 Total: EUR 13.49 (app. 17.45 US$) |
| No. 7 | Bnei Brak Steimatzky 1993 370X285 mm. Unpaginated. Hard cover with gilt lettering on front and spine. With dust jacket. Including color photos. Dust jacket is slightly worn at edges. cover is slightly worn at edges. Otherwise, in good condition. The book is in : English Biology Photography & Cinema Varia Zoology Item number: V 3030 009 | Payments accepted by this seller: PayPal, Other Price: US$ 60.00 Shipping (Standard): US$ 12.63 Total: US$ 72.63 |
| No. 8 | [Mittelmeer ; Wrack ; Tauchen ; Führer ; Geographie, Heimatkunde ; Länderkunde ; Reisen ; Amsler, Kurt ; Ghisotti, Andrea ; Vinyard, Derek ; Tauchführer ;Wrackführer, Legenden, Geschichten, Fotogrfieren, Dokumentieren, Videoaufnahmen, technik, Tauchen, Abe] Hamburg : Jahr 1995 ISBN 3861321602 167 seiten 30 cm illustrierter pappeinband mit OU; sehr guter Zustand - ...das Mittelmeer steht bei Tauchern aus nördlichen Gefilden ganz hoch im Kurs. Kein Wunder, denn es liegt nicht nur in erreichbarer Nähe, es hält auch ungeahnte Taucherfreuden parat.Das Mare Nostrum mit seinem azurblauen Wasser, seinem Fischreichtum, seinen schroffen Unterwasserklippen und seinen faszinierenden Wracks hält Beginner wie Könner in Atem. Einmal rundherum folgen diese Seiten der Künstenlinie - von Spanien über Frankreich, Italien, Kroatien, Griechenland und Türkei hin zu Israel und Nordafrika.Wracks im Mittelmeer stellt die berühmtesten und berüchtigste Wracks vor, die auf dem Grund des Mittelmeeres ihr ewiges Grab gefunden haben. Kurt Amsler und sein Team präsentieren eine Auswahl von 32 berühmten Schiffen und Flugzeugen des 19. und 20. Jahrhunderts, die im Mittelmeer zwischen Marseille und Sizilien am Meeresgrund liegen. Der Leser wird in die geschichtlichen, technischen und sachlichen Hintergründe dieser einst stolzen Meereskreuzer und U-Boote eingeweiht. Insgesamt werden die 32 bekanntesten Wracks der Mittelmeerküste vorgestellt. Ihre Spur führt von der Bucht von Marsaille bis zur STraße von Messina. Detailgenaue und farbige 3-D-Illustrationen dokumentieren den gegenwärtigen Zustand und Standort der Wracks. Als dokorativer Hintergrund faszinieren einmalige Unterwasserszenerien, geheimnisvolle Strukturen und spannende Legenden um ein Wrack . Überdies ist jedes länger unter Wasser liegende Wrack zum Lebensraum vieler Fische, Korallen und anderer Meeresbewohner geworden... Auszüge aus dem Buch______________________Bestellungen werden einen Werktag nach Eingang versendet. Eilsendungen müssen gekennzeichnet werden und bedürfen unter Umständen höheren Kosten. Fragen Sie bitte vorher.. Unsere Bücher werden vor der Verpackungen wenn nötig und möglich gesäubert und aufgearbeitet. Dadurch ist der Zustand meist besser als angegeben. Duch ein Update wurden wichtige Daten vernichtet. Bitte fragen sie wenn sie zum Bucheinband, Seitenzahl , Zustand oder Buchbeschreibung und Bildern an, wenn Sie weitere... Language: German Item number: 12428 770 additional items found in catalog Geographie, Länderkunde offered by Lausitzer Buchversand, Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 35.47 Shipping (Standard): EUR 11.90 Total: EUR 47.37 (app. 61.29 US$) |
| No. 9 | [Mittelmeer ; Wrack ; Tauchen ; Führer ; Geographie, Heimatkunde ; Länderkunde ; Reisen ; Amsler, Kurt ; Ghisotti, Andrea ; Vinyard, Derek ; Tauchführer ;Wrackführer, Legenden, Geschichten, Fotogrfieren, Dokumentieren, Videoaufnahmen, technik, Tauchen, Abe] Hamburg : Jahr 1995 ISBN 3861321602 167 seiten 30 cm illustrierter pappeinband, sehr guter Zustand - ...das Mittelmeer steht bei Tauchern aus nördlichen Gefilden ganz hoch im Kurs. Kein Wunder, denn es liegt nicht nur in erreichbarer Nähe, es hält auch ungeahnte Taucherfreuden parat.Das Mare Nostrum mit seinem azurblauen Wasser, seinem Fischreichtum, seinen schroffen Unterwasserklippen und seinen faszinierenden Wracks hält Beginner wie Könner in Atem. Einmal rundherum folgen diese Seiten der Künstenlinie - von Spanien über Frankreich, Italien, Kroatien, Griechenland und Türkei hin zu Israel und Nordafrika.Wracks im Mittelmeer stellt die berühmtesten und berüchtigste Wracks vor, die auf dem Grund des Mittelmeeres ihr ewiges Grab gefunden haben. Kurt Amsler und sein Team präsentieren eine Auswahl von 32 berühmten Schiffen und Flugzeugen des 19. und 20. Jahrhunderts, die im Mittelmeer zwischen Marseille und Sizilien am Meeresgrund liegen. Der Leser wird in die geschichtlichen, technischen und sachlichen Hintergründe dieser einst stolzen Meereskreuzer und U-Boote eingeweiht. Insgesamt werden die 32 bekanntesten Wracks der Mittelmeerküste vorgestellt. Ihre Spur führt von der Bucht von Marsaille bis zur STraße von Messina. Detailgenaue und farbige 3-D-Illustrationen dokumentieren den gegenwärtigen Zustand und Standort der Wracks. Als dokorativer Hintergrund faszinieren einmalige Unterwasserszenerien, geheimnisvolle Strukturen und spannende Legenden um ein Wrack . Überdies ist jedes länger unter Wasser liegende Wrack zum Lebensraum vieler Fische, Korallen und anderer Meeresbewohner geworden... Auszüge aus dem Buch______________________Bestellungen werden einen Werktag nach Eingang versendet. Eilsendungen müssen gekennzeichnet werden und bedürfen unter Umständen höheren Kosten. Fragen Sie bitte vorher.. Unsere Bücher werden vor der Verpackungen wenn nötig und möglich gesäubert und aufgearbeitet. Dadurch ist der Zustand meist besser als angegeben. Duch ein Update wurden wichtige Daten vernichtet. Bitte fragen sie wenn sie zum Bucheinband, Seitenzahl , Zustand oder Buchbeschreibung und Bildern an, wenn Sie weitere... Language: German Item number: 43113100 770 additional items found in catalog Geographie, Länderkunde offered by Lausitzer Buchversand, Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 34.49 Shipping (Standard): EUR 11.90 Total: EUR 46.39 (app. 60.02 US$) |
| No. 10 | Heyne (Rolf Heyne Collection) München 2003. ISBN 389910191X 188 S. Geb.OU. Sehr gut fantastische Fotos. Schutzumschlag etwas lagerspurig [Keywords: Tauchen] Language: German Item number: 7552 240 additional items found in catalog Tiere/Natur offered by Pandora Antiquariat & Versandbuchhandlung, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 24.00 Shipping (Standard): EUR 10.00 Total: EUR 34.00 (app. 43.99 US$) |
| No. 11 | Collection Rolf Heyne 2003 ISBN 389910191X . 188 S. m. zahlr. Farbfotos u. Ktn.-Skizzen. 36,5 cm.. 1909gr.Gebunden.. ISBN 389910191X . Neupreis 45,00. Schutzumschlag. beschädigt!. , mit leichten äusserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! Atemberaubende Fotografien präsentieren die schönsten Tauchreviere der Welt: vo n Korsika, Italien und Spanien über die berühmten Ziele am Roten Meer bis zu denexotischen Meeren Afrikas, Asiens und Lateinamerikas. Spektakuläre Fotografien und informative Texte berichten von Riffen, verborgenen Schiffswracks sowie derartenreichen Flora und Fauna der Meere. Eine große Übersichtskarte, ... [Keywords: Tauchen ; Führer] Item number: XXX5819274 1335 additional items found in catalog Sport / Spiel offered by Davids Antiquariat + Catch-a-book, Germany | Payments accepted by this seller:
By Invoice Price: EUR 12.95 Shipping (Standard): EUR 25.00 Total: EUR 37.95 (app. 49.10 US$) |
| No. 12 | COLLECTION ROLF HEYNE, Januar 2003 ISBN 9783899101911 Sofort lieferbar! Mängelexemplar mit Lagerspuren. Rechnung mit MwSt. Gebunden, 192 S., 36,6cm x 26,1cm x 2,2cm, Atemberaubende Fotografien präsentieren die schönsten Tauchreviere der Welt: von Korsika, Italien und Spanien über die berühmten Ziele am Roten Meer bis zu den exotischen Meeren Afrikas, Asiens und Lateinamerikas. Spektakuläre Fotografien und informative Texte berichten von Riffen, verborgenen Schiffswracks sowie der artenreichen Flora und Fauna der Meere. Eine große Übersichtskarte, detaillierte Angaben über Strömung, Wassertemperatur, beste Tauchsaison und Tauchtiefe machen dieses einzigartige Buch zu einem absoluten Muss. condition: good Item number: 161844 26923 additional items found in catalog Varia offered by Arvelle Buch- und Medienversand e.K., Germany | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer Price: EUR 22.95 Shipping (Standard): EUR 14.95 Total: EUR 37.90 (app. 49.04 US$) |
| No. 13 | Hamburg Jahr 1995 ISBN 386132119X 2., überarb. und erw. Aufl. 127 Seiten. Abbildungen. OPb. mit Schutzumschlag. Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. 30 x 21 386132119X Item number: 072205 | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 7.00 Shipping (Standard): EUR 6.10 Total: EUR 13.10 (app. 16.95 US$) |
| No. 14 | Hamburg Jahr 1995 ISBN 3861321602 167 S., SU l. berieben, Ecken minimal bestoßen, sonst tadelloser Zustand, Gewicht: 1050g, Porto Inland: 4,90EUR illustr. SU Illust. Hardcover, gebunden 30 x 21,5 cm 3861321602 guter - sehr guter Zustand [Keywords: Archäologie Fachbücher] hardcover Item number: 028982 49 additional items found in catalog Bildbände offered by donaustrudl bücher aus zweiter hand, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 100.00. | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 20.00 Shipping (Standard): EUR 12.00 Total: EUR 32.00 (app. 41.40 US$) |
| No. 15 | Jahr-Verlag, 1995. ISBN 386132119X 2. Auflage, sehr gutes Exemplar, 167 S., blauer Hardcover glanz mit blauem Schutzumschlag, Grosses Buchformat (ca. A4), [Keywords: Hobby, Tauchen, Tauchführer, Rotes Meer,] Language: German Item number: 215430 476 additional items found in catalog Hobby + Heimwerker offered by Antiquariat www.ts-buch.de, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 1000.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 4.65 Shipping (Standard): EUR 14.99 Total: EUR 19.64 (app. 25.41 US$) |
| No. 16 | Jahr Verlag Hamburg, 1996. ISBN 386132167X erste Seite mit einer Widmung, ansonsten sehr gutes Exemplar, 139 S., mit vielen Abbildungen, Hardcover mit Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4), [Keywords: Meereskunde, Wracks, Rote Meer, Tauchführer, tauchen,] dust jacket, Language: German Item number: 216136 11 additional items found in catalog Meereskunde offered by Antiquariat www.ts-buch.de, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 1000.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 29.99 Shipping (Standard): EUR 14.99 Total: EUR 44.98 (app. 58.20 US$) |
| No. 17 | Hamburg. Jahr Verlag [Ca. 1990]. Folio. 152 S. OPb. mit OSchU. Schutzumschlag leicht berieben, sonst guter Zustand. Language: German Item number: 36065AB 2823 additional items found in catalog Theater, Film, Foto, Kabarett, Zirkus offered by Antiquariat Hennwack, Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 25.00 Shipping (Standard): EUR 7.00 Total: EUR 32.00 (app. 41.40 US$) |
| No. 18 | Hamburg, Jahr Verlag., 1995. 1. Aufl. 167 (1) S. Opbd. Einbandrücken am Fuß leicht berieben, sonst guter Zustand. [Keywords: Schiffahrt, Tauchen.] Language: German Item number: 14364 | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 24.00 Shipping (Standard): EUR 12.00 Total: EUR 36.00 (app. 46.58 US$) |
| No. 19 | Jahr - Verlag 1995 167 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen Seiten, Illustrierter OPbd. mit OSchutzumschlag Aus dem Italienischen übersetzt von Dr. Derek Vinyard. Mit Illustrationen von Cristina Franco. "Dieser Band stellt die berühmtesten (und berüchtigsten) Wracks vor, die auf dem Grund des Mittelmeeres ihr ewiges Grab gefunden haben..." (Umschlagtext). 29,7 x 21,5 cm Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag [Keywords: Archäologie, Unterwasserarchäologie, Tauchführer, Wracktauchen, Mittelmeer, Reiseführer, Tauchen, Tauchführer] Language: German Item number: 26682 | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer Price: EUR 16.00 Shipping (Standard): EUR 13.50 Total: EUR 29.50 (app. 38.17 US$) |
| No. 20 | Collection Rolf Heyne 2003 ISBN 389910191X . 188 S. m. zahlr. Farbfotos u. Ktn.-Skizzen. 36,5 cm.. 1909gr.Gebunden.. ISBN 389910191X . Neupreis 45,00. , fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! Atemberaubende Fotografien präsentieren die schönsten Tauchreviere der Welt: vo n Korsika, Italien und Spanien über die berühmten Ziele am Roten Meer bis zu denexotischen Meeren Afrikas, Asiens und Lateinamerikas. Spektakuläre Fotografien und informative Texte berichten von Riffen, verborgenen Schiffswracks sowie derartenreichen Flora und Fauna der Meere. Eine große Übersichtskarte, ... [Keywords: Tauchen ; Führer] Item number: XXX4792682 1335 additional items found in catalog Sport / Spiel offered by Davids Antiquariat + Catch-a-book, Germany | Payments accepted by this seller:
By Invoice Price: EUR 19.95 Shipping (Standard): EUR 25.00 Total: EUR 44.95 (app. 58.16 US$) |
| No. 21 | [Tauchen] White Star Publishers 1995,2000 ISBN 8880954709 Lex. 8°, 168 S., ill. OPbd. - Rücken/Ecken/Kanten berieben, kl. Etikett a. Rückseite, Einband etwas beschmutzt, altersentsprechender Erhaltungszustand mit Gebrauchs-/Lagerungserscheinungen [Keywords: intern:RSG, Sport, Tauchen, Ägypten, Rotes Meer, Reiseführer] condition: moderate, Language: German Item number: A300 109 additional items found in catalog Reise/Reiseführer/Reiseberichte/Expeditionen offered by GAENSAN Versandantiquariat, Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller: Bank Transfer, Other Price: EUR 8.00 Shipping (Standard): EUR 14.25 Total: EUR 22.25 (app. 28.79 US$) |
| No. 22 | Bonechi, ISBN 9788880296591 Gebraucht -- Gut Broschiert condition: good, Language: German Item number: INF3001633364 | Payments accepted by this seller: PayPal, By Invoice, Other Price: EUR 8.41 Shipping (Standard): EUR 17.50 Total: EUR 25.91 (app. 33.52 US$) |
| No. 23 | Bonechi,Jan 2010 ISBN 9788847614208 NEUBUCH! 27,5 cm; Neue Ausg. [Keywords: Rotes Meer; Pflanzen, Rotes Meer; Tiere] softcover, Language: German Item number: 9788847614208 110 additional items found in catalog HC/Ratgeber/Natur (lieferbare_neubuecher) offered by AHA-BUCH GmbH, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 19.90 Shipping (Standard): EUR 25.00 Total: EUR 44.90 (app. 58.10 US$) |
| No. 24 | Bonechi, ISBN 9788847618091 NEUBUCH! 276 mm [Keywords: Meeresfische; Bildband, Mittelmeer; Bildband, Mittelmeer; Tiere] softcover, Language: German Item number: 9788847618091 110 additional items found in catalog HC/Ratgeber/Natur (lieferbare_neubuecher) offered by AHA-BUCH GmbH, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 19.90 Shipping (Standard): EUR 25.00 Total: EUR 44.90 (app. 58.10 US$) |
| No. 25 | Bonechi, ISBN 9788880296591 NEUBUCH! 27,5 cm; Neuaufl. [Keywords: Malediven; Tiere, Meeresfische] softcover, Language: German Item number: 9788880296591 110 additional items found in catalog HC/Ratgeber/Natur (lieferbare_neubuecher) offered by AHA-BUCH GmbH, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 19.90 Shipping (Standard): EUR 25.00 Total: EUR 44.90 (app. 58.10 US$) |
| Displaying item 1 to 25 of a total of 47 items. |
| 1 2 Next |
Show Search Tips