Search Results

 

957 titles have been found.    Refine search   Start new search
Unless otherwise stated, VAT is included in prices from EU Sellers.

Change Searching and Sorting Preferences.
Ship To Country: United States, Mode of Shipping: Standard, Currency: US Dollar, Items Per Page: 25

Please Note: Customizing currency display does not affect invoicing.
All invoicing will be in the original currency that seller trades in.
1 2 3 4 5 6 7 8 Next
No. 1
Murphy, Joseph
1945 New York Church of Religious Science
Hardcover Good Edition: 1 Bookstore stamp inside. Pages yellowing. Blackened spine. Soiled cloth cover. ; Professional book dealer since 1975. All orders processed promptly and packaged with care. Satisfaction guaranteed. ; 130 pages; Chapters include: Divine Guidance, Power to Choose, Rebirth, Subjective Mind Impressions, Touching the Living and Dead, Outpicturing Man, The Journey Beyond, Renewal of the Mind, and Meditation.

[Keywords: METAPHYSICS ONENESS MIND POWER MEDITATION]

hardcover

Item number: 38498


1554 additional items found in
catalog Medicine offered by Peace of Mind Bookstore, United States

Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from US$ 500.00.

Payments accepted by this seller:
Checks, PayPal
Price: US$ 108.90
Shipping (Standard): US$ 3.99
Total: US$ 112.89
No. 2
Murphy Joseph M.
Beacon Press, Boston, MA, 1994
ISBN 0807012203

Very Good Condition Good. Hardcover Includes bibliography and index. Clean and tight. Top edge has an ink-stamp on it. Size: 6 1/4" x 9 1/4". No marks. Binding is tight, covers and spine fully intact. All edges are clean. NOT ex-library. All books offered from DSB are stocked at our store in Fayetteville, AR. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Religion & Theology; ISBN: 0807012203. ISBN/EAN: 9780807012208. Inventory No: 025239.

[Keywords: african spirituality religion Religion & Theology;]

Item number: 025239


179 additional items found in
catalog Religion & Theology offered by Dickson Street Bookshop, United States
Payments accepted by this seller:
Checks
Price: US$ 12.00
Shipping (Standard): US$ 4.00
Total: US$ 16.00
No. 3
Joseph Murphy
C. A. Koch 1962
ISBN B003RIMW1M

SCARCE HARDCOVER BOOK IN DUST JACKET. NO WRITING OR MARKINGS IN TEXT. ALMOST NO WEAR TO COVER. LIGHT WEAR TO DUST JACKET. A CLEAN & SOLID COPY. TEXT IN GERMAN. Hardcover

Very Good

Item number: SKU-55884


35259 additional items found in
catalog Varia offered by Voyager Books, United States
Payments accepted by this seller:
PayPal
Price: US$ 11.86
Shipping (Standard): US$ 2.99
Total: US$ 14.85
No. 4
Die Praxis des positiven Denkens : ein Dr. Joseph Murphy-Lesebuch. Joseph Murphy. Zsgest. von Michael Görden, Goldmann ; 11939 : Lebenschance Esoterik - Murphy, Joseph [16.12.1981]:
Murphy, Joseph [16.12.1981]:
München : Goldmann, 1989.
ISBN 3442119391

Orig.-Ausg., 1. Aufl. 158 S. ; 18 cm kart.

,Taschenbuch - Paperback - kart.- gutes Exemplar ------Preis inklusive MwSt.-------

[Keywords: Psychologie, Philosophie, Christliche Religion]

Language: German

Item number: 3059317


98513 additional items found in
catalog Varia offered by Antiquariat Bücherbox, Germany

Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 250.00.

Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 3.00
Shipping (Standard): EUR 7.60
Total: EUR 10.60
(app. 13.66 US$)
No. 5
Die Macht der Suggestion : mehr Glück und Erfolg durch die richtige Anwendung der geistigen Gesetze / Joseph Murphy. Aus d. Amerikan. übertr. u. bearb. von Manfred G. Schmidt - Murphy, Joseph 16.12.1981, Schmidt, Manfred G. Bearb.
Murphy, Joseph 16.12.1981, Schmidt, Manfred G. Bearb.
München : Heyne
ISBN 900466537

Ausgabe: Genehmigte Taschenbuchausg., 5. Auflage Umfang/Format: 267 Seiten , 18 cm Anmerkungen: Lizenzausg. d. Verlag Erd, München Erscheinungsjahr: 1990 Gesamttitel: Heyne-Bücher / 8 Heyne-Bücher : 8, Heyne-Ratgeber , 9500 : Ratgeber Esoterik Schlagwörter: Suggestion, Neugeistbewegung Dieses Buch von Dr. Joseph Murphy zeigt Ihnen, wie Sie die geistigen Gesetze richtig anwenden. Anhand zahlreicher Beispiele aus der Praxis lernen Sie, richtig vorzugehen. Die Suggestionshilfen und Techniken sind einfach und von jedermann anwendbar. Erleben Sie mit diesem Buch die Wunder Ihres unbegrenzten Unterbewußtseins, und genießen Sie ab heute ein neues, wunderbares Leben in Erfüllung und Zufriedenheit. Dr. Joseph Murphy vermittelte über Jahrzehnte in persönlichen Beratungen, öffentlichen Vorträgen und nicht zuletzt durch seine zahlreichen Bücher Millionen von Menschen in aller Welt das Vertrauen in die Kraft des positiven Denkens. Dr. Joseph Murphy verstarb 1981 gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Besitzervermerk

condition: good, Language: German

Item number: B00031624


52 additional items found in
catalog Sachbücher, Astronomie/Estoterik offered by Antiquariat Artemis, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 3.90
Shipping (Standard): EUR 6.50
Total: EUR 10.40
(app. 13.40 US$)
No. 6
Die Praxis des positiven Denkens : ein Dr. Joseph Murphy-Lesebuch. Joseph Murphy. Zsgest. von Michael Görden, Goldmann ; 11939 : Lebenschance Esoterik - Murphy, Joseph [16.12.1981]:
Murphy, Joseph [16.12.1981]:
München : Goldmann, 1989.
ISBN 3442119391

Orig.-Ausg., 1. Aufl. 158 S. ; 18 cm kart. Exemplar in gutem Zustand k3147 ISBN 3442119391

Language: German

Item number: 648046


2745 additional items found in
catalog Psychologie offered by Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Germany
Payments accepted by this seller:
COD, Bank Transfer
Price: EUR 20.00
Shipping (Standard): EUR 4.00
Total: EUR 24.00
(app. 30.93 US$)
No. 7
Murphy, Joseph:
München : Goldmann,, 1989..
ISBN 3442119391

Orig.-Ausg., 2. Aufl. 158 S. , 18 cm kart., Taschenbuch

Buchkanten leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar.

[Keywords: Positives Denken]

Language: German

Item number: 32810


93 additional items found in
catalog Esoterik offered by Antiquariat GBB GmbH, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 18.00
Shipping (Standard): EUR 6.50
Total: EUR 24.50
(app. 31.58 US$)
No. 8
Die Gesetze des Denkens und Glaubens : Sie werden, was Sie denken und glauben. Joseph Murphy. [Aus dem Amerikan. übertr. und überarb. von Aurelia Bundschuh] - Murphy, Joseph [16.12.1981] und Aurelia [Bearb.] Bundschuh:
Murphy, Joseph [16.12.1981] und Aurelia [Bearb.] Bundschuh:
Genf ; München : Ariston-Verl., 1995.
ISBN 3720510611

13. Aufl. 233 S. ; 23 cm Gr.-8° Kunstleder m.SU, Zustand sehr gut

The amazing laws of cosmic mind power

[Keywords: Psychologie]

Language: German

Item number: 11367


59 additional items found in
catalog Psychologie offered by Buchdreher, Germany
This dealer does not report value added tax (gross = net).

Payments accepted by this seller:
Checks, PayPal, Bank Transfer, Other
Price: EUR 5.00
(Shipping not specified)
(app. 6.44 US$)
No. 9
Molcho, Samy / Tepperwein, Kurt / Murphy, Joseph / Hill, Napoleon
ORIGINAL-VERPACKT. 4 kleinere gebundene Ausgaben in Original-Kassette. --- Lizenzausgabe. --- Schuber an einer Stelle leicht bestossen, ansonsten tadelloser Zustand.

Item number: 34656


45 additional items found in
catalog ORIGINAL-VERPACKT offered by Versand-Antiquariat Zaremba, Germany

Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 500.00.

Payments accepted by this seller:
By Invoice
Price: EUR 18.00
Shipping (Standard): EUR 10.00
Total: EUR 28.00
(app. 36.09 US$)
No. 10[Positives Denken ; Murphy, Joseph ; Psychologie ; Philosophie ; Christliche Religion ; Kraft des Geistes,Esoterik, Ratgeber ; Esoterisches Wissen ; Ihr Weg zu innerer Sicherheit ; Gesundheit, Glück, Unterbewußtsein, Erfolg, Programmierung]
Murphy, Joseph ; Schmidt, Manfred G. [Bearb.]
München : Heyne 1989
ISBN 3453003969

Genehmigte Taschenb 18 cm guter Zustand, Einband abgegriffen - O-Titel: Great bible truths for human problems <dt.> die Wahrheiten für ein perfektes Leben.Alles Leben ist ein Akt des Glaubens. Setzen Sie Ihren Glauben und Ihr Vertrauen in die schöpferische Kraft des Geistes. Lernen Sie Ihr Unterbewusstsein positiv zu programmieren, und erfahren Sie, wie sich ab heute Ihr Leben wandelt. Gesundheit, Glück, Erfolg und Überfluss können Sie kraft Ihrer positiven Einstimmung erlangen. Dr. Joseph Murphy vermittelte über Jahrzehnete zahlreiche >Bücher über die Kraft des positiven Denken...

Language: German

Item number: 3806


1011 additional items found in
catalog Psychologie offered by Lausitzer Buchversand, Germany
Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 9.31
Shipping (Standard): EUR 3.50
Total: EUR 12.81
(app. 16.51 US$)
No. 11
Murphy, Dr. Joseph
Heyne Verlag
ISBN 3453134818 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Taschenbuch mit 765 Seiten. Das Buch ist mit einer Widmung versehen. Index: 500

[Keywords: MYTHOLOGIE ESOTERIK GEISTESWISSENSCHAFT PSYCHOLOGIE SPIRITISMUS]

Item number: 183969


101224 additional items found in
catalog Varia offered by Sammlerantiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 6.50
Shipping (Standard): EUR 5.00
Total: EUR 11.50
(app. 14.82 US$)
No. 12
Murphy, Joseph
München. Peter Erd Verlag. 1979
ISBN 3813800229

Einmalige Sonderausgabe (2 Bände in einem Band). 238 + 256 Seiten. gebundener Pappband mit goldfarbenem Original-Umschlag. --- Guter bis sehr guter Zustand, Umschlag sauber mit minimalen Knickspuren, Ecken gut, Buchdeckel tadellos, innen absolut sauber, keine Eintragungen, keine Anstreichungen.

3813800229

Item number: 30947


397 additional items found in
catalog Esoterik offered by Versand-Antiquariat Zaremba, Germany

Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 500.00.

Payments accepted by this seller:
By Invoice
Price: EUR 16.00
Shipping (Standard): EUR 10.00
Total: EUR 26.00
(app. 33.51 US$)
No. 13
Murphy, Joseph:
München, Goldmann, 1983.
Genehmigte Taschenbuchausgabe 255 S., 18 cm, kart.,

Gestempeltes Mängelexemplar

[Keywords: Esoterik, evangelische Religion, Psychologie, Philosophie, Ratgeber]

Item number: 61790


1194 additional items found in
catalog Esotherik offered by Mephisto Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 9.50
Shipping (Standard): EUR 5.00
Total: EUR 14.50
(app. 18.69 US$)
No. 14[Leben in Harmonie;Der Kosmos;Die unversiegbare Quelle der Kraft;Joseph Murphy;Positives Denken;Esoterik]
Murphy, Joseph
München: Goldmann Verlag 1984
ISBN 3442117518

221 S. 18 cm - Kraft positien Denkens und bewußter Einstimmung unserer inneren Welt auf die universellen Realitäten des Geistes wird Unmögliches möglich, ereichen wir unsere Ziele, finden wir zu einem geistig und materiell reicheren, erfüllten Leben.

Language: German

Item number: 4161600


8263 additional items found in
catalog Fachbücher/Lehr- und Ausbildungsmaterial/Wissen/Ratgeber offered by Lausitzer Buchversand, Germany
Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 9.80
Shipping (Standard): EUR 3.50
Total: EUR 13.30
(app. 17.14 US$)
No. 15
Murphy, Joseph [16.12.1981] und Helga [Bearb.] Künzel:
Genf ; München : Ariston-Verl., 1982.
ISBN 3720512118

228 S. ; 23 cm Pp.

Infinite power for richer living 3720512118

[Keywords: Grenzgebiete der Wissenschaft und Esoterik, Psychologie]

Language: German

Item number: 125955


8356 additional items found in
catalog Esoterik, Astrologie, Lebenshilfe, Naturheilkunde offered by Antiquariat Schwörer, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 7.00
Shipping (Standard): EUR 7.00
Total: EUR 14.00
(app. 18.04 US$)
No. 16
Die Macht Ihres Unterbewußtseins : das Buch der inneren und äußeren Entfaltung. Joseph Murphy. Mit einem Geleitw. von Jean L. Murphy und einem Vorw. von Vera F. Birkenbihl. Aus dem Amerikan. von Wolfgang Maier, Ariston - Murphy, Joseph [16.12.1981]:
Murphy, Joseph [16.12.1981]:
Kreuzlingen ; München : Hugendubel, 1999.
ISBN 3720523667

UI berarb. Neuausg., [Sonderausg.] 287 S. : Ill. ; 23 cm gebundene Ausgabe

Einband Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Auflage 1999 ISBN: 3720523667

[Keywords: Psychologie]

Language: German

Item number: 151085


295 additional items found in
catalog Religionen, Mystik, Astrologie, Esoterik offered by Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher, Germany

Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 300.00.

Payments accepted by this seller:
By Invoice, Other
Price: EUR 2.00
Shipping (Standard): EUR 5.90
Total: EUR 7.90
(app. 10.18 US$)
No. 17
Murphy, Dr. Joseph:
München, Knaur 2000
ISBN 3426870576

2. Auflage. 437, (11) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Bd. 87057). - Vorderer Deckel mit kleiner Knickspur; Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.

3426870576

Item number: 033189


387 additional items found in
catalog Ratgeber offered by Antiquariat Christoph Wilde, Germany
Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 12.00
Shipping (Standard): EUR 4.00
Total: EUR 16.00
(app. 20.62 US$)
No. 18
Joseph Murphy
Th. Knaur Verlag, Nachf. München, 2000
Brosch., Pappe,437 S. , Zust. gut

Item number: 28555


19868 additional items found in
catalog Varia offered by Buchwelten Versandantiquariat, Germany
This dealer does not report value added tax (gross = net).


Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 100.00.

Payments accepted by this seller:
PayPal, COD, Bank Transfer
Price: EUR 7.00
Shipping (Standard): EUR 5.00
Total: EUR 12.00
(app. 15.47 US$)
No. 19
Stone, Morris, 1912-
New York, Harper & Row, 1965,
later printing, xxvi, 198pp. 21 cm, sewn PAPERBACK, very good, slight wear, previous owner's name,

Covers seniority, job bidding, discipline, holidays, overtime, scheduling, individual rates, the union. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.**

Language: English

Item number: 23119


21 additional items found in
catalog Arbeitsrecht-Sozialpolitik offered by S. Wolfe, United States
This dealer does not report value added tax (gross = net).

Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 6.00
Shipping (Standard): EUR 2.50
Total: EUR 8.50
(app. 10.95 US$)
No. 20
Joseph Murphy
Ramon F. Keller, 1967-01-01
Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 1000g. In Folie gebunden. Andere Illustration des Einband. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. Erscheinungsdatum 1971

Language: German

Item number: 2459699 sd


127439 additional items found in
catalog Varia offered by Versandantiquariat K. Stellrecht, Germany
Payments accepted by this seller:
By Invoice
Price: EUR 11.94
Shipping (Standard): EUR 6.00
Total: EUR 17.94
(app. 23.12 US$)
No. 21
Joseph Murphy
Ariston, 1990-01-01
Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 1000g. Schnitt leicht verfärbt,Schutzumschlag verfärbt

Language: German

Item number: 2428542 sd


127439 additional items found in
catalog Varia offered by Versandantiquariat K. Stellrecht, Germany
Payments accepted by this seller:
By Invoice
Price: EUR 22.40
Shipping (Standard): EUR 6.00
Total: EUR 28.40
(app. 36.60 US$)
No. 22
Joseph Murphy
Goldmann Verlag, München, 1989
158 S., 180x115x13 mm, Tb, blauer-heller illustr. Kartonumschlag: ber., geringe Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten

[Keywords: Geisteswissenschaft, Geheimnis der Wunderkraft, Persönlichkeitsentwicklung, kosmische Kräfte, Glück und Erfolg, Weg zu innerem und äußerem Reichtum, Selbstvertrauen aneignen, Gesetz der inneren Führung, geistige und seelische Batterien aufladen, Quelle de]

Item number: Bestellnr. P 2227


735 additional items found in
catalog Psychologie offered by Kunsthaus Ressmann, Germany
Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 8.90
Shipping (Standard): EUR 7.20
Total: EUR 16.10
(app. 20.75 US$)
No. 23[Positives Denken ; Murphy, Joseph ; Psychologie ; Philosophie ; Christliche Religion ; Kraft des Geistes,Esoterik, Ratgeber ; Esoterisches Wissen ; Ihr Weg zu innerer Sicherheit ; Gesundheit, Glück, Unterbewußtsein, Erfolg, Programmierung]
Murphy, Joseph ; Schmidt, Manfred G. [Bearb.]
München : Heyne 1992
ISBN 3453003969

Genehmigte Taschenb 18 cm guter Zustand - O-Titel: Great bible truths for human problems <dt.> die Wahrheiten für ein perfektes Leben.Alles Leben ist ein Akt des Glaubens. Setzen Sie Ihren Glauben und Ihr Vertrauen in die schöpferische Kraft des Geistes. Lernen Sie Ihr Unterbewusstsein positiv zu programmieren, und erfahren Sie, wie sich ab heute Ihr Leben wandelt. Gesundheit, Glück, Erfolg und Überfluss können Sie kraft Ihrer positiven Einstimmung erlangen. Dr. Joseph Murphy vermittelte über Jahrzehnete zahlreiche >Bücher über die Kraft des positiven Denken...

Language: German

Item number: 40082400


1011 additional items found in
catalog Psychologie offered by Lausitzer Buchversand, Germany
Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 9.80
Shipping (Standard): EUR 3.50
Total: EUR 13.30
(app. 17.14 US$)
No. 24
Die Praxis des Positiven Denkens. Ein Dr. Joseph Murphy-Lesebuch. zsgst. v. Michael Görden - Murphy, Joseph:
Murphy, Joseph:
München : Goldmann, 1989.
ISBN 9783442119394

2. Aufl. 158 Seiten Taschenbuch

Jahr 1989, 2. Aufl. - Cover mit leichten Lager-/Gebrauchsspuren, sonst in gutem Zustand! - ISBN 9783442119394 ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***

[Keywords: Lebensthemen, Positives Denken]

Language: German

Item number: 59637


372 additional items found in
catalog Psychologie - Ratgeber & Lebensführung offered by Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 9.90
Shipping (Standard): EUR 7.90
Total: EUR 17.80
(app. 22.94 US$)
No. 25
Ihr Weg zu innerer Sicherheit : d. Wahrheiten für e. perfektes Leben. Joseph Murphy. [Aus d. Amerikan. übers. u. bearb. von Manfred G. Schmidt], [Heyne-Bücher / 8] Heyne-Bücher : 8, Heyne-Ratgeber ; Nr. 9504 : Ratgeber Esoterik - Murphy, Joseph [16.12.1981] und Manfred G. [Bearb.] Schmidt:
Murphy, Joseph [16.12.1981] und Manfred G. [Bearb.] Schmidt:
München : Heyne, 1988.
Genehmigte Taschenbuchausg., 2. Aufl. 267 S. ; 18 cm Taschenbuch

Kanten leicht berieben

[Keywords: Psychologie, Christliche Religion, Philosophie]

Language: German

Item number: 228397


1108 additional items found in
catalog Esoterik & Astrologie offered by Bücherhof, Germany
Payments accepted by this seller:
Checks, PayPal, By Invoice, Other
Price: EUR 3.00
Shipping (Standard): EUR 4.50
Total: EUR 7.50
(app. 9.67 US$)
Displaying item  1 to  25  of a total of  200  items.
Number of results per page  
1 2 3 4 5 6 7 8 Next
Year of publication Price
 
Payment methods
show all payment methods show fewer payment methods
   
Show Search Tips