Search Results

 

217 titles have been found.    Refine search   Start new search
Unless otherwise stated, VAT is included in prices from EU Sellers.

Change Searching and Sorting Preferences.
Ship To Country: United States, Mode of Shipping: Standard, Currency: US Dollar, Items Per Page: 25

Please Note: Customizing currency display does not affect invoicing.
All invoicing will be in the original currency that seller trades in.
1 2 3 4 5 6 7 8 Next
No. 1
Kirst, Hans Hellmut und Jesco Heinrich von Puttkamer:
München ; Wien ; Basel : Desch, 1957.
Erstausgabe. 511 S. : mit Kt. ; gr. 8 Originalleinen mit Originalumschlag

Umschlag mit mehreren sauber unterlegten Einrissen, sonst gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - SIGNIERT mit herzlicher WIDMUNG des Autors an eine Schriftsteller-Kollegin.

[Keywords: Drittes Reich, Weltkrieg, Zusammenbruch]

dust jacket, first edition, signed, Language: German

Item number: 70662


6112 additional items found in
catalog Literatur offered by Chiemgauer Internet Antiquariat, Germany

Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 500.00.

Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 24.00
Shipping (Standard): EUR 6.50
Total: EUR 30.50
(app. 39.31 US$)
No. 2
von Puttkamer (Hg.), Jesco und Friedrich Purlitz (Hg.):
Peter J. Oestergaard, o.J.
192 S., S. 541-826 Gebundene Ausgabe

Nur dritter Band von Der Weltkrieg. Angebunden ist (als "Zweiter Teil", mit Seitenzählung, die bei 541 einsetzt) der Band "Kriegsepisoden". Kleinere Alterungs- und Lagerspuren am Einband. Goldgeprägte Grafik auf Buchdeckel intakt, Rücken leicht verblasst, Kanten etwas abgerieben/bestoßen. Kopfschnitt farbig. Schrift in Fraktur. Eintrag auf hinterem Vorsatz. Seiten mit ein paar Fingerspuren, ansonsten sauber, Papier nur ganz leicht nachgedunkelt. Insgesamt altersgemäß gut erhalten

[Keywords: Erster Weltkrieg]

Language: German

Item number: 49908


53 additional items found in
catalog Geschichte des 20. Jahrhunderts offered by Mogwa - Antiquariat (Berlin - Prenzlauer Berg), Germany

Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 500.00.

Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 25.20
Shipping (Standard): EUR 12.00
Total: EUR 37.20
(app. 47.94 US$)
No. 3
Der erste Tag der neuen Welt : vom Abenteuer der Raumfahrt zur Zukunft im All / Jesco von Puttkamer - Puttkamer, Jesco von
Puttkamer, Jesco von
Büchergilde Gutenberg Frankfurt a.M. 1982,
24,5 cm / Pp. / 320 S. / Anmerk.: Lizenzausg. d. Umschau-Verl., Frankfurt am Main / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, 24,5 cm

Ill., graph. Darst.

[Keywords: Technik ; Luftfahrt ; Geschichte ; Raumfahrt]

hard back, Language: German

Item number: 054891


32 additional items found in
catalog Technik, Luftfahrt & Raumfahrt offered by Versandantiquariat Buchegger, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 4.00
Shipping (Standard): EUR 18.00
Total: EUR 22.00
(app. 28.35 US$)
No. 4
Jesco von Puttkamer
ISBN 3527253661

Verlag: Wiley-VCH, Ausgabe von 1982-11, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 216, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Keywords: Ingenieurwissenschaft & Technik, Raumstationen. Laboratorien im All, Jesco von Puttkamer]

condition: good, Language: German

Item number: V4475910


1665 additional items found in
catalog Ingenieurwissenschaft & Technik offered by Erich Butzenlechner, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 26.73
Shipping (Standard): EUR 5.90
Total: EUR 32.63
(app. 42.05 US$)
No. 5
Erdöl, Geld und Blut : Von Rockefeller bis Rickett ; Ein Tatsachenbericht. - PUTTKAMER,Jesco von
PUTTKAMER,Jesco von
Verlag Hieronymus Mühlberger , Augsburg, 1935
- Autoren/Mitwirkende: Jesco von Puttkamer, Ausführung: gebunden, Hardcover, Gewebeeinband, Titel- und Rückenprägung, Auflage: , Jahr: 1935, Umfang: 228 Seiten im Format ca. 20cm x 13,8cm, Sprache: Deutsch, Erhaltung: gebraucht, durchschnittlich, Privateinband ?, Vorsatzblatt entfernt, dadurch vorderes Innengelenk zur Hälfte aufgetrennt, Inhalt vom Rand her gebräunt, 2 mal Büchereistempel, liegt schief

Item number: 121240


93 additional items found in
catalog Politik & Gesellschaft Wirtschaft, Zeitgeschichte offered by Ralf Bönschen, Germany
This dealer does not report value added tax (gross = net).

Payments accepted by this seller:
Bank Transfer, Other
Price: EUR 43.00
Shipping (Standard): EUR 42.00
Total: EUR 85.00
(app. 109.55 US$)
No. 6
Puttkamer, Jesco von
München, Germany Herbig Verlag 2001,
ISBN 3776622431

430 Seiten, auf Vortitel signiert von dem deutsch-amerikanischen Raumfahrtingeneur und Autor Jesco von Puttkamer (1933-2012). Seit 1962 stand er im Dienst der US-amerikanischen Luft- und Raumfahrtbehörde NASA und arbeitete u.a. mit Wernher von Braun am Apollo - Porgramm . minimale Gebrauchsspuren. signed by author. Vom Autor signiert Erstausgabe Guter Umschlag Original-Pappband 4°; Erstausgabe

3776622431 Gut

[Keywords: Weltraum Raumfahrt NASA ISS Wissenschaft All Huntsville Alabama Apollo Skylab Sojus Spaceshuttle Raumstation Satelit Hubble Telekop Mars Kosmos MIR]

hardcover, dust jacket, first edition, signed

Item number: 008969


69 additional items found in
catalog P - signiert / signed Widmungsexemplare offered by Antiquariat Luna, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, COD, Bank Transfer
Price: EUR 95.00
Shipping (Standard): EUR 19.00
Total: EUR 114.00
(app. 146.92 US$)
No. 7
Der Unheimliche vom anderen Stern - von Puttkamer, Jesco;
von Puttkamer, Jesco;
Rastatt, Erich Pabel Verlag KG,, 1980.
209 Seiten , 18 cm, kartoniert

Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, die Seiten sind gebräunt, der Einband ist fleckig, Schrecken über der Erde. Sein Name ist Kraathk, und er entstammt dem Volk der Stkooh. Das Experiment mit einer Sonne schleudert ihn mitsamt seinem Raumschiff aus seinem angestammten Raum-Zeit-Kontinuum und führt ihn zu einer fremden Welt, die ihm für die Gründung einer Stkooh-Kolonie als bestens geeignet erscheint. Nur einen Schönheitsfehler hat der fremde Planet - er ist von einer intelligenten Spezies bewohnt. Doch Kraahk schert sich nicht darum. Er ist fest entschlossen, diesen Fehler zu korrigieren, indem er einen Ausrottungsfeldzug gegen die Planetarier beginnt, die ihre Welt "Erde'' nennen und die sich selbst als "Menschen'' bezeichnen. Ein SF-Thriller. (vom Einbandrücken) Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Keywords: Der Unheimliche vom anderen Stern; SF; Science Fiction; Fantasy; Utopie; Kraahk; Spezies; Jesco von Puttkamer;]

Language: German

Item number: 26874


360 additional items found in
catalog Science Fiction & Fantasy offered by Antiquariat Ardelt, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer, Other
Price: EUR 6.95
Shipping (Standard): EUR 4.00
Total: EUR 10.95
(app. 14.11 US$)
No. 8
Indianer am Amazonas : Südamerikas Ureinwohner zwischen Isolation, Integration und Untergang - Garve, Roland ; Puttkamer, Wolf Jesco von
Garve, Roland ; Puttkamer, Wolf Jesco von
Adliswil Tanner 1995
ISBN 3908529018

1. Aufl., 144 S. : zahlr. Ill. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Randläsuren. Widmung von Roland Garve auf dem Vorsatzblatt. Roland Garve hat bereits ein bewegtes Leben hinter sich und viel gesehen von der Welt. In Boizenburg in der ehemaligen DDR saß er 20 Monate wegen "Vorbereitung zur Republikflucht" in Haft, ehe er 1984 in die BRD übersiedeln durfte. Nur kurze Zeit später fing er mit Expeditionen nach Südamerika, Äquatorialafrika, Südostasien, Neuguinea und Ozeanien auf. Sein Interesse gilt vor allem den indigenen Völkern der Erde. Dieser beeindruckende Expeditionsband gibt einen Einblick in eine völlig fremde Welt. Unter einfachsten Bedinungen leben verschiedenste indigene Völker rund um den Amazonas. Garve benennt die einzelnen Völker und gibt tiefe Einblicke in ihre Lebensweise. Umfangreiches Fotomaterial rundet das Buch ab. Buch

3908529018 Sehr gut

[Keywords: Südamerika ; Indianer ; Bildband]

Item number: 032542


49 additional items found in
catalog Erd- und Völkerkunde. Geographie offered by Versandantiquariat Dennis Wolter, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 81.60
Shipping (Standard): EUR 10.00
Total: EUR 91.60
(app. 118.05 US$)
No. 9
Puttkamer, Jesco von.
Erstausgabe. - Inhalt: Ideen und Skizzen: Die Raumstation in der Literatur. Programme, Pläne und Entwürfe: Die Raumstation von heute und morgen. Raumlabor Skylab: Erschließung des erdnahen Weltraums. Die 12-Mann-Raumstation. Von der Raumstation zur Raumbasis. Raumkomplex: Schlösser und Inseln im All. - Mit einem Literaturverzeichnis (S. 203 - 213) und einem dreispalt. Register (S. 214 - 216) und gutem Bildmaterial. - Hübner 538.

[Keywords: Kulturgeschichte des Reisens, Transport- und Verkehrswesen; Luftraumfahrt, Raketentechnik; 1971;]

Item number: 5002


76 additional items found in
catalog Kulturgeschichte des Reisens, Transport- und Verkehrswesen offered by Antiquariat Michael Butter, Germany
Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 44.00
(Shipping not specified)
(app. 56.71 US$)
No. 10
Puttkamer, Jesco von
Düsseldorf Dörnersche Verlagsgesellschaft 1957,
270 Seiten, auf Titel signiert von dem deutsch-amerikanischen Raumfahrtingeneur und Autor Jesco von Puttkamer (1933-2012). Seit 1962 stand er im Dienst der US-amerikanischen Luft- und Raumfahrtbehörde NASA und arbeitete u.a. mit Wernher von Braun am Apollo - Programm . leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas fleckig. signed by author. Vom Autor signiert Erstausgabe Kein Schutzumschlag Leinen 8° Roman; Erstausgabe

Gut

[Keywords: Weltraum Raumfahrt NASA ISS Wissenschaft All Huntsville Alabama Apollo Skylab Sojus Spaceshuttle Raumstation Satelit Hubble Telekop Mars Kosmos MIR]

hardcover, first edition, signed

Item number: 008982


69 additional items found in
catalog P - signiert / signed Widmungsexemplare offered by Antiquariat Luna, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, COD, Bank Transfer
Price: EUR 95.00
Shipping (Standard): EUR 19.00
Total: EUR 114.00
(app. 146.92 US$)
No. 11
Der erste Tag der neuen Welt - Jesco von Puttkamer
Jesco von Puttkamer
Umschau Verlag, Frankfurt am Main, 1981
Ein Augenzeuge berichtet: Jesco von Puttkamer war von Anfang an dabei, arbeitete mit Wernher von Braun zusammen, beobachtete jeden Raketenstart, feierte jeden Erfolg, litt bei jedem Fehlschlag - aber er sagt uns auch, wie die Zukunft im Weltraum aussieht. Space Shuttle - das heißt Erleichterung bei der Rohstoffsuche, bei Ernteprognosen, bei der Überwachung von Umwelt, Wasserhaushalt, Wetter und Klima. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen zum Text., 320 Seiten, Zustandsbeschreibung: Sauberes Exemplar, ; (reduzierter Preis von früher EUR 22,-)

Item number: te1554


68 additional items found in
catalog Technik - Astronomie und Raumfahrt offered by Sammlerpoint Margit Kneifel, Germany

Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 1000.00.

Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 6.60
Shipping (Standard): EUR 13.00
Total: EUR 19.60
(app. 25.26 US$)
No. 12
Puttkamer, Jesco von
Gütersloh RM Buch und Medien Vertrieb 1999
ISBN 3776620978

sehr gut erhaltebe gebundene Ausg. mit Schutzumschlag von 1999, wie neu, XII, 256 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Lizenz der Herbig-Verl.-Buchh.; Lizenz der Herbig-Verl.-Buchh.

3776620978

[Keywords: Apollo 11 ; Mondlandung]

Item number: 501948


9041 additional items found in
catalog Varia offered by emotioconsult.de Wolfgang Höfs Online-Antiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer, Other
Price: EUR 40.00
Shipping (Standard): EUR 6.50
Total: EUR 46.50
(app. 59.93 US$)
No. 13
Die Original-Abenteuer von Raumschiff Enterprise: Galaxis in Gefahr. Die falschen Engel. Der große Sammelband VI. - Puttkamer, Jesco von (Einleitung)
Puttkamer, Jesco von (Einleitung)
Goldmann München 1989
ISBN 3442236835

2 Bände in einem Buch. 286/188 Seiten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut Goldmann 23683. "Galaxis in Gefahr!" herausgegeben von Marshak, Sandra und Culbreath, Myrna - aus dem Amerikanischen von Martlreiter, Hermann. "Die falschen Engel" herausgegeben von Lawrence, J. A. - aus dem Amerikanischen von Martlreiter, Hermann.Die Abenteuer von Raumschiff Enterprise und seiner Besatzung, mit Captain James T. Kirk, Mr. Spock, Lieutenant Uhura und Doc McCoy. Dreizehn spannende Erzählungen nach den einzelnen Episoden der klassischen Fernsehserie "Raumschiff Enterprise" von Gene Rodenberry. kartonierte Ausgabe

Language: German

Item number: 39605


365 additional items found in
catalog Fantasy / Utopische Romane / Science Fiction offered by Versandantiquariat Leonardu, Germany
This dealer does not report value added tax (gross = net).

Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 5.80
Shipping (Standard): EUR 10.50
Total: EUR 16.30
(app. 21.01 US$)
No. 14
Jesco von Puttkamer
ISBN 3426772930

Verlag: Droemer Knaur, Ausgabe von 1997, Einband: Broschiert, Seiten: 376, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Keywords: Physik & Astronomie, Jahrtausendprojekt Mars. Chance und Schicksal der Menschheit., Jesco von Puttka]

condition: good, Language: German

Item number: V4677556


224 additional items found in
catalog Physik & Astronomie offered by Erich Butzenlechner, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 26.70
Shipping (Standard): EUR 5.90
Total: EUR 32.60
(app. 42.01 US$)
No. 15
Jesco von Puttkamer
ISBN 3524690688

Verlag: Umschau, Ffm., Ausgabe von 1991-05, Einband: Taschenbuch, Seiten: 183, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Keywords: Physik & Astronomie, Der Mensch im Weltraum, eine Notwendigkeit, Jesco von Puttkamer]

condition: good, Language: German

Item number: V4677553


224 additional items found in
catalog Physik & Astronomie offered by Erich Butzenlechner, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 26.70
Shipping (Standard): EUR 5.90
Total: EUR 32.60
(app. 42.01 US$)
No. 16
Jesco von Puttkamer
ISBN 3524690823

Verlag: Umschau, Ffm., Ausgabe von 1992-11, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 347, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt.

[Keywords: Physik & Astronomie, Rü ckkehr zur Zukunft. Bilanz der Raumfahrt nach Challenger, Jesco von Putt]

condition: good, Language: German

Item number: V4635974


224 additional items found in
catalog Physik & Astronomie offered by Erich Butzenlechner, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 26.96
Shipping (Standard): EUR 13.00
Total: EUR 39.96
(app. 51.50 US$)
No. 17
Puttkamer, Jesco von
Weinheim Bergstrasse Verlag Chemie 1969,
208 Seiten,reich bebildert, auf Titel signiert von dem deutsch-amerikanischen Raumfahrtingeneur und Autor Jesco von Puttkamer (1933-2012). Seit 1962 stand er im Dienst der US-amerikanischen Luft- und Raumfahrtbehörde NASA und arbeitete u.a. mit Wernher von Braun am Apollo - Programm . leichte Gebrauchsspuren. signed by author. Vom Autor signiert Erstausgabe Original-Pappband 8°; Erstausgabe

Gut

[Keywords: Weltraum Raumfahrt NASA ISS Wissenschaft All Huntsville Alabama Apollo Skylab Sojus Spaceshuttle Raumstation Satelit Hubble Telekop Mars Kosmos MIR]

hardcover, first edition, signed

Item number: 009056


69 additional items found in
catalog P - signiert / signed Widmungsexemplare offered by Antiquariat Luna, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, COD, Bank Transfer
Price: EUR 95.00
Shipping (Standard): EUR 19.00
Total: EUR 114.00
(app. 146.92 US$)
No. 18
Puttkamer, Jesco von
Knaur 1983
Taschenbuch 3426037076 D

gut

Item number: 103779


73 additional items found in
catalog Populärwissenschaft offered by Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 3.90
Shipping (Standard): EUR 3.50
Total: EUR 7.40
(app. 9.54 US$)
No. 19
Puttkamer, Jesco von
Hieronymus, Augsburg, 1935. 228 S., Halbleinen-Eingband

-gutes Exemplar-

[Keywords: Nationalsozialismus, Wirtschaft]

Language: German

Item number: 1g3753


1646 additional items found in
catalog Nationalsozialismus offered by Celler Versandantiquariat, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 40.00
Shipping (Standard): EUR 11.00
Total: EUR 51.00
(app. 65.73 US$)
No. 20
Puttkamer, Jesco von:
Balve i.W. : Balowa-Verlag o.J. [1960].
8°. 270 S. Farb. ill. Orig.-Supronyl.

Gutes Exemplar der Erstausgabe. Illmer 209. Ungelaufenes Leihbuch.

[Keywords: SF]

Language: German

Item number: 55068


1712 additional items found in
catalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy offered by Versandantiquariat Primavera, Germany
Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 13.00
Shipping (Standard): EUR 6.00
Total: EUR 19.00
(app. 24.49 US$)
No. 21
PUTTKAMER, JESCO VON :
Langen Müller, München, 1997
320 Seiten, Original-Pappeinband, Größe Gr. 8°. 24,5 x 17,8 cm, Schutzumschlag, ISBN 3784426514, - Einführung & Vorwort & 1. Magie und Mythos: Mars der Zerstörer 2. Beginn der Forschung: Mars mit bloßem Auge 3. Mars im Fernrohr von gestem und heute 4. Phantastischer Mars: Wahn und Fiktion 5. Mars ist erreichbar - aber wie? 6. Raumsonden am Mars: Vorhut des Menschen 7. Areologie: Eine Welt voll Rätsel und Wunder 8. Menschen zum Mars - Visionen, Pläne und Konzepte 9. Human-Maschinerie: Die Technologiebasis des Marsprojekts 10. Menschheits-Chance Mars - warum eigentlich? 11. Tabellen 12. Literatur 13. Raumfahrt im Internet 14. Personenregister 15. Sachregister -Schwarz-Naturwissenschaft Neuauflage Auflage,

sehr gutes Expl.

[Keywords: - Raumfahrt - Astrophysik - Himmelskunde -]

Item number: [#30529]


333 additional items found in
catalog Naturwissenschaft offered by Raritäten Kabinett Hoepner & Helbig GbR, Germany


Due to operational reasons this order cannot be carried out before June 4, 2013.

Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 250.00.

Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 12.00
Shipping (Standard): EUR 14.00
Total: EUR 26.00
(app. 33.51 US$)
No. 22
Puttkamer, Jesco von
Umschau Verlag 1985 Frankfurt / Main
ISBN 3524690548

Zustand: Sehr gut Umschlag: Sehr gut 272 Seiten,24,5x17,5 Cm, 1060 G 272 S.

mit zahlreichen s/w Abbildungen. Sprache Deutsch. Sehr guter sauberer Zustand.

[Keywords: Jesco von Puttkamer, Raumfahrt, Naturwissenschaften]

hardcover, Language: German

Item number: 030723


137 additional items found in
catalog Naturwissenschaften offered by Antiquariat Viennabook Marc Podhorsky, Austria
This dealer does not report value added tax (gross = net).

Payments accepted by this seller:
PayPal, Bank Transfer
Price: EUR 10.00
Shipping (Standard): EUR 12.50
Total: EUR 22.50
(app. 29.00 US$)
No. 23
Puttkamer, Jesco von
Leipzig, Franz Schneider Verlag, 1.-5. Tsd. 1934
Buchschmuck von Walter Rosch. 8°, 63, OHalbleinen mit farbiger Deckel-Illustration, , Einband schwach begriffeen, Titelbild farbig ausgemalt, 2 Seiten mit Tintenklecks, Widmung auf Vorsatz, gesamt in noch gutem Zustand.

[Keywords: Autoren dt., Jugendroman]

Item number: 7759


7597 additional items found in
catalog Varia offered by Versandantiquariat Werner Eichel, Germany
Payments accepted by this seller:
PayPal, COD, Bank Transfer, Other
Price: EUR 40.00
Shipping (Standard): EUR 3.95
Total: EUR 43.95
(app. 56.64 US$)
No. 24
Puttkamer, Jesco von
Büchergilde Gutenberg, Frankfurt, 1982, 320 Seiten.
gebunden, gut erhalten.
Lieferung innerhalb Deutschlands bis zu einem Buchwert von 50‚00 EURO auf Rechnung‚ sonst Vorauszahlung vorbehalten. Lieferung ins Ausland nur gegen Vorauszahlung möglich.

Language: German

Item number: 1125986


8677 additional items found in
catalog Varia offered by Versandantiquariat Steinschulte, Germany
This dealer does not report value added tax (gross = net).

Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 6.80
Shipping (Standard): EUR 5.00
Total: EUR 11.80
(app. 15.21 US$)
No. 25
Puttkamer, Jesco von
Langen Müller Verlag, München, 1996, 368 Seiten.
gebunden, incl.Papierumschlag, gut erhalten.
Lieferung innerhalb Deutschlands bis zu einem Buchwert von 50‚00 EURO auf Rechnung‚ sonst Vorauszahlung vorbehalten. Lieferung ins Ausland nur gegen Vorauszahlung möglich.

Language: German

Item number: 373594


8677 additional items found in
catalog Varia offered by Versandantiquariat Steinschulte, Germany
This dealer does not report value added tax (gross = net).

Payments accepted by this seller:
Bank Transfer
Price: EUR 8.30
Shipping (Standard): EUR 3.50
Total: EUR 11.80
(app. 15.21 US$)
Displaying item  1 to  25  of a total of  200  items.
Number of results per page  
1 2 3 4 5 6 7 8 Next
Year of publication Price
 
Payment methods
show all payment methods show fewer payment methods
   
Show Search Tips