| 1 2 3 4 5 6 7 8 Next |
| No. 1 | München ; Wien ; Basel : Desch, 1957. Erstausgabe. 511 S. : mit Kt. ; gr. 8 Originalleinen mit Originalumschlag Umschlag mit mehreren sauber unterlegten Einrissen, sonst gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - SIGNIERT mit herzlicher WIDMUNG des Autors an eine Schriftsteller-Kollegin. [Keywords: Drittes Reich, Weltkrieg, Zusammenbruch] dust jacket, first edition, signed, Language: German Item number: 70662 6112 additional items found in catalog Literatur offered by Chiemgauer Internet Antiquariat, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 500.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 24.00 Shipping (Standard): EUR 6.50 Total: EUR 30.50 (app. 39.31 US$) |
| No. 2 | Peter J. Oestergaard, o.J. 192 S., S. 541-826 Gebundene Ausgabe Nur dritter Band von Der Weltkrieg. Angebunden ist (als "Zweiter Teil", mit Seitenzählung, die bei 541 einsetzt) der Band "Kriegsepisoden". Kleinere Alterungs- und Lagerspuren am Einband. Goldgeprägte Grafik auf Buchdeckel intakt, Rücken leicht verblasst, Kanten etwas abgerieben/bestoßen. Kopfschnitt farbig. Schrift in Fraktur. Eintrag auf hinterem Vorsatz. Seiten mit ein paar Fingerspuren, ansonsten sauber, Papier nur ganz leicht nachgedunkelt. Insgesamt altersgemäß gut erhalten [Keywords: Erster Weltkrieg] Language: German Item number: 49908 53 additional items found in catalog Geschichte des 20. Jahrhunderts offered by Mogwa - Antiquariat (Berlin - Prenzlauer Berg), Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 500.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 25.20 Shipping (Standard): EUR 12.00 Total: EUR 37.20 (app. 47.94 US$) |
| No. 3 | Büchergilde Gutenberg Frankfurt a.M. 1982, 24,5 cm / Pp. / 320 S. / Anmerk.: Lizenzausg. d. Umschau-Verl., Frankfurt am Main / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, 24,5 cm Ill., graph. Darst. [Keywords: Technik ; Luftfahrt ; Geschichte ; Raumfahrt] hard back, Language: German Item number: 054891 32 additional items found in catalog Technik, Luftfahrt & Raumfahrt offered by Versandantiquariat Buchegger, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 4.00 Shipping (Standard): EUR 18.00 Total: EUR 22.00 (app. 28.35 US$) |
| No. 4 | ISBN 3527253661 Verlag: Wiley-VCH, Ausgabe von 1982-11, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 216, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Keywords: Ingenieurwissenschaft & Technik, Raumstationen. Laboratorien im All, Jesco von Puttkamer] condition: good, Language: German Item number: V4475910 1665 additional items found in catalog Ingenieurwissenschaft & Technik offered by Erich Butzenlechner, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 26.73 Shipping (Standard): EUR 5.90 Total: EUR 32.63 (app. 42.05 US$) |
| No. 5 | Verlag Hieronymus Mühlberger , Augsburg, 1935 - Autoren/Mitwirkende: Jesco von Puttkamer, Ausführung: gebunden, Hardcover, Gewebeeinband, Titel- und Rückenprägung, Auflage: , Jahr: 1935, Umfang: 228 Seiten im Format ca. 20cm x 13,8cm, Sprache: Deutsch, Erhaltung: gebraucht, durchschnittlich, Privateinband ?, Vorsatzblatt entfernt, dadurch vorderes Innengelenk zur Hälfte aufgetrennt, Inhalt vom Rand her gebräunt, 2 mal Büchereistempel, liegt schief Item number: 121240 93 additional items found in catalog Politik & Gesellschaft Wirtschaft, Zeitgeschichte offered by Ralf Bönschen, Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer, Other Price: EUR 43.00 Shipping (Standard): EUR 42.00 Total: EUR 85.00 (app. 109.55 US$) |
| No. 6 | München, Germany Herbig Verlag 2001, ISBN 3776622431 430 Seiten, auf Vortitel signiert von dem deutsch-amerikanischen Raumfahrtingeneur und Autor Jesco von Puttkamer (1933-2012). Seit 1962 stand er im Dienst der US-amerikanischen Luft- und Raumfahrtbehörde NASA und arbeitete u.a. mit Wernher von Braun am Apollo - Porgramm . minimale Gebrauchsspuren. signed by author. Vom Autor signiert Erstausgabe Guter Umschlag Original-Pappband 4°; Erstausgabe 3776622431 Gut [Keywords: Weltraum Raumfahrt NASA ISS Wissenschaft All Huntsville Alabama Apollo Skylab Sojus Spaceshuttle Raumstation Satelit Hubble Telekop Mars Kosmos MIR] hardcover, dust jacket, first edition, signed Item number: 008969 69 additional items found in catalog P - signiert / signed Widmungsexemplare offered by Antiquariat Luna, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, COD, Bank Transfer Price: EUR 95.00 Shipping (Standard): EUR 19.00 Total: EUR 114.00 (app. 146.92 US$) |
| No. 7 | Rastatt, Erich Pabel Verlag KG,, 1980. 209 Seiten , 18 cm, kartoniert Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, die Seiten sind gebräunt, der Einband ist fleckig, Schrecken über der Erde. Sein Name ist Kraathk, und er entstammt dem Volk der Stkooh. Das Experiment mit einer Sonne schleudert ihn mitsamt seinem Raumschiff aus seinem angestammten Raum-Zeit-Kontinuum und führt ihn zu einer fremden Welt, die ihm für die Gründung einer Stkooh-Kolonie als bestens geeignet erscheint. Nur einen Schönheitsfehler hat der fremde Planet - er ist von einer intelligenten Spezies bewohnt. Doch Kraahk schert sich nicht darum. Er ist fest entschlossen, diesen Fehler zu korrigieren, indem er einen Ausrottungsfeldzug gegen die Planetarier beginnt, die ihre Welt "Erde'' nennen und die sich selbst als "Menschen'' bezeichnen. Ein SF-Thriller. (vom Einbandrücken) Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag. [Keywords: Der Unheimliche vom anderen Stern; SF; Science Fiction; Fantasy; Utopie; Kraahk; Spezies; Jesco von Puttkamer;] Language: German Item number: 26874 360 additional items found in catalog Science Fiction & Fantasy offered by Antiquariat Ardelt, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer, Other Price: EUR 6.95 Shipping (Standard): EUR 4.00 Total: EUR 10.95 (app. 14.11 US$) |
| No. 8 | Adliswil Tanner 1995 ISBN 3908529018 1. Aufl., 144 S. : zahlr. Ill. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Randläsuren. Widmung von Roland Garve auf dem Vorsatzblatt. Roland Garve hat bereits ein bewegtes Leben hinter sich und viel gesehen von der Welt. In Boizenburg in der ehemaligen DDR saß er 20 Monate wegen "Vorbereitung zur Republikflucht" in Haft, ehe er 1984 in die BRD übersiedeln durfte. Nur kurze Zeit später fing er mit Expeditionen nach Südamerika, Äquatorialafrika, Südostasien, Neuguinea und Ozeanien auf. Sein Interesse gilt vor allem den indigenen Völkern der Erde. Dieser beeindruckende Expeditionsband gibt einen Einblick in eine völlig fremde Welt. Unter einfachsten Bedinungen leben verschiedenste indigene Völker rund um den Amazonas. Garve benennt die einzelnen Völker und gibt tiefe Einblicke in ihre Lebensweise. Umfangreiches Fotomaterial rundet das Buch ab. Buch 3908529018 Sehr gut [Keywords: Südamerika ; Indianer ; Bildband] Item number: 032542 49 additional items found in catalog Erd- und Völkerkunde. Geographie offered by Versandantiquariat Dennis Wolter, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 81.60 Shipping (Standard): EUR 10.00 Total: EUR 91.60 (app. 118.05 US$) |
| No. 9 | Erstausgabe. - Inhalt: Ideen und Skizzen: Die Raumstation in der Literatur. Programme, Pläne und Entwürfe: Die Raumstation von heute und morgen. Raumlabor Skylab: Erschließung des erdnahen Weltraums. Die 12-Mann-Raumstation. Von der Raumstation zur Raumbasis. Raumkomplex: Schlösser und Inseln im All. - Mit einem Literaturverzeichnis (S. 203 - 213) und einem dreispalt. Register (S. 214 - 216) und gutem Bildmaterial. - Hübner 538. [Keywords: Kulturgeschichte des Reisens, Transport- und Verkehrswesen; Luftraumfahrt, Raketentechnik; 1971;] Item number: 5002 76 additional items found in catalog Kulturgeschichte des Reisens, Transport- und Verkehrswesen offered by Antiquariat Michael Butter, Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 44.00 (Shipping not specified) (app. 56.71 US$) |
| No. 10 | Düsseldorf Dörnersche Verlagsgesellschaft 1957, 270 Seiten, auf Titel signiert von dem deutsch-amerikanischen Raumfahrtingeneur und Autor Jesco von Puttkamer (1933-2012). Seit 1962 stand er im Dienst der US-amerikanischen Luft- und Raumfahrtbehörde NASA und arbeitete u.a. mit Wernher von Braun am Apollo - Programm . leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas fleckig. signed by author. Vom Autor signiert Erstausgabe Kein Schutzumschlag Leinen 8° Roman; Erstausgabe Gut [Keywords: Weltraum Raumfahrt NASA ISS Wissenschaft All Huntsville Alabama Apollo Skylab Sojus Spaceshuttle Raumstation Satelit Hubble Telekop Mars Kosmos MIR] hardcover, first edition, signed Item number: 008982 69 additional items found in catalog P - signiert / signed Widmungsexemplare offered by Antiquariat Luna, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, COD, Bank Transfer Price: EUR 95.00 Shipping (Standard): EUR 19.00 Total: EUR 114.00 (app. 146.92 US$) |
| No. 11 | Umschau Verlag, Frankfurt am Main, 1981 Ein Augenzeuge berichtet: Jesco von Puttkamer war von Anfang an dabei, arbeitete mit Wernher von Braun zusammen, beobachtete jeden Raketenstart, feierte jeden Erfolg, litt bei jedem Fehlschlag - aber er sagt uns auch, wie die Zukunft im Weltraum aussieht. Space Shuttle - das heißt Erleichterung bei der Rohstoffsuche, bei Ernteprognosen, bei der Überwachung von Umwelt, Wasserhaushalt, Wetter und Klima. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen zum Text., 320 Seiten, Zustandsbeschreibung: Sauberes Exemplar, ; (reduzierter Preis von früher EUR 22,-) Item number: te1554 68 additional items found in catalog Technik - Astronomie und Raumfahrt offered by Sammlerpoint Margit Kneifel, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 1000.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 6.60 Shipping (Standard): EUR 13.00 Total: EUR 19.60 (app. 25.26 US$) |
| No. 12 | Gütersloh RM Buch und Medien Vertrieb 1999 ISBN 3776620978 sehr gut erhaltebe gebundene Ausg. mit Schutzumschlag von 1999, wie neu, XII, 256 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Lizenz der Herbig-Verl.-Buchh.; Lizenz der Herbig-Verl.-Buchh. 3776620978 [Keywords: Apollo 11 ; Mondlandung] Item number: 501948 9041 additional items found in catalog Varia offered by emotioconsult.de Wolfgang Höfs Online-Antiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer, Other Price: EUR 40.00 Shipping (Standard): EUR 6.50 Total: EUR 46.50 (app. 59.93 US$) |
| No. 13 | Goldmann München 1989 ISBN 3442236835 2 Bände in einem Buch. 286/188 Seiten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut Goldmann 23683. "Galaxis in Gefahr!" herausgegeben von Marshak, Sandra und Culbreath, Myrna - aus dem Amerikanischen von Martlreiter, Hermann. "Die falschen Engel" herausgegeben von Lawrence, J. A. - aus dem Amerikanischen von Martlreiter, Hermann.Die Abenteuer von Raumschiff Enterprise und seiner Besatzung, mit Captain James T. Kirk, Mr. Spock, Lieutenant Uhura und Doc McCoy. Dreizehn spannende Erzählungen nach den einzelnen Episoden der klassischen Fernsehserie "Raumschiff Enterprise" von Gene Rodenberry. kartonierte Ausgabe Language: German Item number: 39605 365 additional items found in catalog Fantasy / Utopische Romane / Science Fiction offered by Versandantiquariat Leonardu, Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 5.80 Shipping (Standard): EUR 10.50 Total: EUR 16.30 (app. 21.01 US$) |
| No. 14 | ISBN 3426772930 Verlag: Droemer Knaur, Ausgabe von 1997, Einband: Broschiert, Seiten: 376, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Keywords: Physik & Astronomie, Jahrtausendprojekt Mars. Chance und Schicksal der Menschheit., Jesco von Puttka] condition: good, Language: German Item number: V4677556 | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 26.70 Shipping (Standard): EUR 5.90 Total: EUR 32.60 (app. 42.01 US$) |
| No. 15 | ISBN 3524690688 Verlag: Umschau, Ffm., Ausgabe von 1991-05, Einband: Taschenbuch, Seiten: 183, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Keywords: Physik & Astronomie, Der Mensch im Weltraum, eine Notwendigkeit, Jesco von Puttkamer] condition: good, Language: German Item number: V4677553 | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 26.70 Shipping (Standard): EUR 5.90 Total: EUR 32.60 (app. 42.01 US$) |
| No. 16 | ISBN 3524690823 Verlag: Umschau, Ffm., Ausgabe von 1992-11, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 347, das Buch ist in gutem Zustand. Altersgemäße kleinere Mängel sind nicht immer extra aufgeführt. [Keywords: Physik & Astronomie, Rü ckkehr zur Zukunft. Bilanz der Raumfahrt nach Challenger, Jesco von Putt] condition: good, Language: German Item number: V4635974 | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 26.96 Shipping (Standard): EUR 13.00 Total: EUR 39.96 (app. 51.50 US$) |
| No. 17 | Weinheim Bergstrasse Verlag Chemie 1969, 208 Seiten,reich bebildert, auf Titel signiert von dem deutsch-amerikanischen Raumfahrtingeneur und Autor Jesco von Puttkamer (1933-2012). Seit 1962 stand er im Dienst der US-amerikanischen Luft- und Raumfahrtbehörde NASA und arbeitete u.a. mit Wernher von Braun am Apollo - Programm . leichte Gebrauchsspuren. signed by author. Vom Autor signiert Erstausgabe Original-Pappband 8°; Erstausgabe Gut [Keywords: Weltraum Raumfahrt NASA ISS Wissenschaft All Huntsville Alabama Apollo Skylab Sojus Spaceshuttle Raumstation Satelit Hubble Telekop Mars Kosmos MIR] hardcover, first edition, signed Item number: 009056 69 additional items found in catalog P - signiert / signed Widmungsexemplare offered by Antiquariat Luna, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, COD, Bank Transfer Price: EUR 95.00 Shipping (Standard): EUR 19.00 Total: EUR 114.00 (app. 146.92 US$) |
| No. 18 | Knaur 1983 Taschenbuch 3426037076 D gut Item number: 103779 73 additional items found in catalog Populärwissenschaft offered by Storisende Verlag & Versandbuchhandel, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 3.90 Shipping (Standard): EUR 3.50 Total: EUR 7.40 (app. 9.54 US$) |
| No. 19 | Hieronymus, Augsburg, 1935. 228 S., Halbleinen-Eingband -gutes Exemplar- [Keywords: Nationalsozialismus, Wirtschaft] Language: German Item number: 1g3753 1646 additional items found in catalog Nationalsozialismus offered by Celler Versandantiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 40.00 Shipping (Standard): EUR 11.00 Total: EUR 51.00 (app. 65.73 US$) |
| No. 20 | Balve i.W. : Balowa-Verlag o.J. [1960]. 8°. 270 S. Farb. ill. Orig.-Supronyl. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Illmer 209. Ungelaufenes Leihbuch. [Keywords: SF] Language: German Item number: 55068 1712 additional items found in catalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy offered by Versandantiquariat Primavera, Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 13.00 Shipping (Standard): EUR 6.00 Total: EUR 19.00 (app. 24.49 US$) |
| No. 21 | Langen Müller, München, 1997 320 Seiten, Original-Pappeinband, Größe Gr. 8°. 24,5 x 17,8 cm, Schutzumschlag, ISBN 3784426514, - Einführung & Vorwort & 1. Magie und Mythos: Mars der Zerstörer 2. Beginn der Forschung: Mars mit bloßem Auge 3. Mars im Fernrohr von gestem und heute 4. Phantastischer Mars: Wahn und Fiktion 5. Mars ist erreichbar - aber wie? 6. Raumsonden am Mars: Vorhut des Menschen 7. Areologie: Eine Welt voll Rätsel und Wunder 8. Menschen zum Mars - Visionen, Pläne und Konzepte 9. Human-Maschinerie: Die Technologiebasis des Marsprojekts 10. Menschheits-Chance Mars - warum eigentlich? 11. Tabellen 12. Literatur 13. Raumfahrt im Internet 14. Personenregister 15. Sachregister -Schwarz-Naturwissenschaft Neuauflage Auflage, sehr gutes Expl. [Keywords: - Raumfahrt - Astrophysik - Himmelskunde -] Item number: [#30529] 333 additional items found in catalog Naturwissenschaft offered by Raritäten Kabinett Hoepner & Helbig GbR, Germany Due to operational reasons this order cannot be carried out before June 4, 2013. Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 250.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 12.00 Shipping (Standard): EUR 14.00 Total: EUR 26.00 (app. 33.51 US$) |
| No. 22 | Umschau Verlag 1985 Frankfurt / Main ISBN 3524690548 Zustand: Sehr gut Umschlag: Sehr gut 272 Seiten,24,5x17,5 Cm, 1060 G 272 S. mit zahlreichen s/w Abbildungen. Sprache Deutsch. Sehr guter sauberer Zustand. [Keywords: Jesco von Puttkamer, Raumfahrt, Naturwissenschaften] hardcover, Language: German Item number: 030723 137 additional items found in catalog Naturwissenschaften offered by Antiquariat Viennabook Marc Podhorsky, Austria This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 10.00 Shipping (Standard): EUR 12.50 Total: EUR 22.50 (app. 29.00 US$) |
| No. 23 | Leipzig, Franz Schneider Verlag, 1.-5. Tsd. 1934 Buchschmuck von Walter Rosch. 8°, 63, OHalbleinen mit farbiger Deckel-Illustration, , Einband schwach begriffeen, Titelbild farbig ausgemalt, 2 Seiten mit Tintenklecks, Widmung auf Vorsatz, gesamt in noch gutem Zustand. [Keywords: Autoren dt., Jugendroman] Item number: 7759 | Payments accepted by this seller: PayPal, COD, Bank Transfer, Other Price: EUR 40.00 Shipping (Standard): EUR 3.95 Total: EUR 43.95 (app. 56.64 US$) |
| No. 24 | Büchergilde Gutenberg, Frankfurt, 1982, 320 Seiten. gebunden, gut erhalten. Lieferung innerhalb Deutschlands bis zu einem Buchwert von 50‚00 EURO auf Rechnung‚ sonst Vorauszahlung vorbehalten. Lieferung ins Ausland nur gegen Vorauszahlung möglich. Language: German Item number: 1125986 8677 additional items found in catalog Varia offered by Versandantiquariat Steinschulte, Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 6.80 Shipping (Standard): EUR 5.00 Total: EUR 11.80 (app. 15.21 US$) |
| No. 25 | Langen Müller Verlag, München, 1996, 368 Seiten. gebunden, incl.Papierumschlag, gut erhalten. Lieferung innerhalb Deutschlands bis zu einem Buchwert von 50‚00 EURO auf Rechnung‚ sonst Vorauszahlung vorbehalten. Lieferung ins Ausland nur gegen Vorauszahlung möglich. Language: German Item number: 373594 8677 additional items found in catalog Varia offered by Versandantiquariat Steinschulte, Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 8.30 Shipping (Standard): EUR 3.50 Total: EUR 11.80 (app. 15.21 US$) |
| Displaying item 1 to 25 of a total of 200 items. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Next |
Show Search Tips