| 1 2 3 4 5 6 7 8 Next |
| No. 1 | Leipzig: A.G. Liebeskind, 1894, 6tes Tausend, 275pp., small green cloth, gold decorations, front hinge slightly weak, previous owner's name, Gesammelte Schriften, 9. **Deutsches Konto vorhanden. Verkauf nach Dtld. auf Rechnung, aber Vorkasse bei Paypal.** Language: German Item number: 3173 44 additional items found in catalog Literature-Germany-19th-century offered by S. Wolfe, United States This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 16.00 Shipping (Standard): EUR 2.50 Total: EUR 18.50 (app. 23.81 US$) |
| No. 2 | Georg Müller Verlag München 1920 Hardcovereinband mit breiten Leinenrücken. Kopfgoldschnitt. Guter Erhaltungszustand, 410 Seiten. Item number: 612- hw5183b | Payments accepted by this seller: PayPal, By Invoice Price: EUR 10.00 Shipping (Standard): EUR 11.00 Total: EUR 21.00 (app. 27.02 US$) |
| No. 3 | München, Kurt Wolff Verlag, 1920. 8°. 222 S., 1 Bl., Von Emil Preetorius illustr. Orig.-Pappband mit dem SELTENEN Orig.-Schutzumschlag, blauer Kopfschnitt. - Enthält die Geschichten: Das Marienbild, Das Geheimnis der Frauen, Die Windmühle, Ein Frauenzweikampf, Der Scherenschleifer, Der Papagei, Das Märchen von der Ehe, Der alte Schäfer, Der Turmhahn, Heliogabal. Schutzumschlag berieebn und rissig. Handschriftliche Widmung auf dem Vorsatz. Sonst sehr guter Zustand. Language: German Item number: 734 933 additional items found in catalog Literatur offered by "erlesenes" - Antiqu@riat und Buchhandlung, Austria Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 300.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, By Invoice Price: EUR 24.00 Shipping (Standard): EUR 5.00 Total: EUR 29.00 (app. 37.32 US$) |
| No. 4 | Dachau : Zauner, o. J. ca. [1955]. 101 S. , 21 cm, Hlw., gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken), Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. A. d. Inhalt: Die geheimnisvolle Handschrift; Die Stimme aus dem Nichts; Geige in der Wüstennacht; Er will den Blitz berühren; Der liebe Narr soll leben; Mansua holt die weiße Frau; Die beiden sah niemand wieder; Vorhang auf für den Mörder; Der Wind hat sie fortgetragen; Als Java weithin erbebte; .... etc. [Keywords: Rene Prevot , Dreizehn (13) sonderbare Geschichten , Französische Literatur] Language: German Item number: 21894 953 additional items found in catalog Belletristik / Romane & Erzählungen offered by Antiquariat Peda, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer, Other Price: EUR 10.00 Shipping (Standard): EUR 5.50 Total: EUR 15.50 (app. 19.95 US$) |
| No. 5 | München : Deutscher Taschenbuch-Verlag 1985 ISBN 3423079096 180 S. ; 20 cm kart. Orig.-Ausg., 5. Aufl., 35. - 40. Tsd. - Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Language: German Item number: 245537 5276 additional items found in catalog Kinder Und Jugendliteratur offered by ANTIQUARIAT Gerald Hermann Franke, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 200.00. | Payments accepted by this seller: Checks, PayPal, Bank Transfer Price: EUR 1.00 Shipping (Standard): EUR 3.95 Total: EUR 4.95 (app. 6.37 US$) |
| No. 6 | verschiedene Verlage Konvolut; wie angegeben; Weitere Fotos finden Sie unter Agrotinas, vormals antiquariat-puls. Item number: KG-0056 388 additional items found in catalog Kleine Bibliotheken offered by Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 110.00 (Shipping not specified) (app. 141.56 US$) |
| No. 7 | 469 additional items found in catalog Kurztitel 1: Taschenbücher offered by Antiquariat Johannes Herlyn (Freiburg), Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 6.00 Shipping (Standard): EUR 10.00 Total: EUR 16.00 (app. 20.59 US$) |
| No. 8 | [Friedrich, Maria ; Sonderbare Geschichten von heute ; Geschichten ; Kinderbuch ; Jugendbuch; Erzählungen ; Schnitzler ; Brecht ; Bergengruen ; Zuckmayer ; Hesse ; Kafka ; Kästner ; Kaschnitz ; Schnurre ; Böll ; Biermann ; Lenz] München : Deutscher Taschenbuch-Verlag 1983 ISBN 3423079096 Orig.-Ausg., 4. Auf 20 cm gebräunt, guter Zustand - Erzählungen moderner deutscher Klassiker, mit Einführung in das Leben der Autoren und in der hier ausgewählten Geschichten. Sonderbar sind all diese Geschichten deshalb, weil in ihnen etwas geschicht, was aus der Norm fällt. Language: German Item number: 50002800 5669 additional items found in catalog Jugendbücher;Kinderbücher;Geschichten offered by Lausitzer Buchversand, Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 7.84 Shipping (Standard): EUR 3.50 Total: EUR 11.34 (app. 14.59 US$) |
| No. 9 | München, Albert Langen, 1905. 8°. 148 S., 2 Bll., OLwd. m. Kopfgoldschnitt. Einband fleckig. Exlibris a. Innendeckel. Name a. Vortitelblatt. - [Keywords: Meyrink, Orchideen. Sonderbare Geschichten, Phantastische Literatur] Item number: 34721 2492 additional items found in catalog Literatur, illustrierte Bücher nach 1880 offered by Antiquariat Wolfgang Friebes, Austria | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer Price: EUR 25.00 Shipping (Standard): EUR 8.60 Total: EUR 33.60 (app. 43.24 US$) |
| No. 10 | [Geschichten] Dachau: Hanns-Zauner-Verlag 8°., 101 S., o.J. Inliegend eine Karte gestempelt aus dem Jahre 1963. Ohlwd. m. O-Umschlag. Umschlag beschabt, Papier an manchen Stellen etwas stockfleckig, sonst gut. [ Schlagwörter: Erzählungen Geschichten Zauner ] Item number: 3236 C 1297 additional items found in catalog Literatur offered by analog-art-books versandantiquariat, Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 14.00 Shipping (Standard): EUR 5.00 Total: EUR 19.00 (app. 24.45 US$) |
| No. 11 | München. Georg Müller. 1908 278 S. 11 x 17, Gut, sauber., Graues Halbpergament, Rückenrotdruck, Deckelgolddruck, Fadenheftung, 17 cm, Kopfgoldschnitt, Lesebändchen. Language: German Item number: 24922 1229 additional items found in catalog Literatur. offered by Joachim Stosch Versandantiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 14.45 Shipping (Standard): EUR 4.80 Total: EUR 19.25 (app. 24.77 US$) |
| No. 12 | München und Leipzig, Georg Müller, 1908. 8°, 278 SS., Original-Broschur (Rücken verblichen). Unbeschnittenes Exemplar. EA. WG²57. Language: German Item number: GMÜ2433 66 additional items found in catalog Georg Müller - Verlag offered by Antiquariat Heinz Tessin, Germany | Payments accepted by this seller: Bank Transfer Price: EUR 12.00 Shipping (Standard): EUR 3.00 Total: EUR 15.00 (app. 19.30 US$) |
| No. 13 | München und Leipzig, Georg Müller, 1908. EA. - 3 Bände 252 S. / 278 S. / 227 S. Kl.-8°, HPergament mit RTitel und Deckelprägung Zustand sehr gut. Language: German Item number: 14100 | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 110.00 (Shipping not specified) (app. 141.56 US$) |
| No. 14 | München und Leipzig, Georg Müller, 1908. 3 Blatt, 278 Seiten. Original-Halbpergamentband mit Kopffarbschnitt und Lesebändchen. Erste Ausgabe. Wilpert-Gühring² 57. Insgesamt erschienen 3 Abteilungen, hier nur der 2. Band. Rücken mit unscheinbaren Kratzspuren. Schönes Exemplar. Item number: 12856A | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 24.00 Shipping (Standard): EUR 10.00 Total: EUR 34.00 (app. 43.75 US$) |
| No. 15 | Reclam jun. 1982 ISBN B00249NB6A Broschiert 408 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gebraucht - gut, Aufzeichnungen auf Manschetten. Sonderbare Geschichten von Bulgakow bis Schukschin, Leetz, Antje Zustand: gebraucht - gut Item number: BU129957 75837 additional items found in catalog Varia offered by buchgenie.de Sigrun Würtele, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 199.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 2.89 Shipping (Standard): EUR 10.00 Total: EUR 12.89 (app. 16.59 US$) |
| No. 16 | Berlin und Weimar/Aufbau-Verlag 1979. 11 x 18 cm. 147 S. Taschenbuch; bb Reihe Band 419; 1. Auflage Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Buch bestoßen; Inhalt: Der Lügenfreund oder Der Unglaubige; Die wahren Geschichten - Erstes und Zweites Buch -; Lucius oder Der magische Esel [Keywords: Unterhaltung; Erzählung; Geschichten] softcover, condition: good, Language: German Item number: 7242 9462 additional items found in catalog Allgemein offered by Antiquariat Peter Sodann, Germany This dealer does not report value added tax (gross = net). Due to holidays this order cannot be carried out before May 22, 2013. | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer Price: EUR 2.00 Shipping (Standard): EUR 3.50 Total: EUR 5.50 (app. 7.08 US$) |
| No. 17 | Softcover Herbert Eulenberg, Vlg. Die Fähre, Kart. Düsseldorf 1947, 175 S., Zustand: 4. [Keywords: GESCHICHTEN VARIA ALLE BÜCHER] Language: German Item number: 9664 | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 6.00 Shipping (Standard): EUR 5.80 Total: EUR 11.80 (app. 15.19 US$) |
| No. 18 | [LITERATR.] München, Georg Müller, 1908. 10 x 16 cm. 278 Seiten. Leinen mit Goldprägung. Zustand: 2-, Rücken verblichen, sonst gut erhalten. Language: German Item number: 966AB | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 8.00 Shipping (Standard): EUR 6.00 Total: EUR 14.00 (app. 18.02 US$) |
| No. 19 | München und Leipzig, Georg Müller Verlag 1908. Mischauflage. 3 Bände. 3 Bl., 252, 3 Bl., 278, 3 Bl., 227 Seiten. Hübsche Orig.-Halbpergamenteinbände mit roter Rückentitelbeschriftung und vergoldeter Vorderdeckel-Titelei. Roter Kopfschnitt. Leicht angestaubt, Rücken etwas staub- bzw. minimal braunfleckig, Rückentitelei leicht berieben (Bd. III). Innengelenke bereinzelt minimalst angeplatzt. Schnitt etwas stockig. Erste Ausgabe (nur Bd. II in zweiter Aufl.) - WG II, 57. - 1. Band: Schmulius Cäsar und andere Erscheinungen. 2. Band: Der Steckenpferdpastor und andere Französische Geschichten. 3. Band: Der heilige Mime und andere Grotesken. - Vorsatzpapiere minimal gebräunt. Insgesamt wohlerhaltenes und sauberes Exemplar. [Keywords: Literatur / Literature, Literatur 20 Jh.: Ausgaben vor 1933, Literatur 20. / 21. Jahrhundert, bibliophile Ausgaben, Georg Müller Verlag] first edition, Language: German Item number: 7078AB | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer, Other Price: EUR 70.00 (Shipping not specified) (app. 90.08 US$) |
| No. 20 | [Deutschland, Bibliophilie, Otto Julius Bierbaum.] Mchn, Lpz: Georg Müller (1908). Ohldr., goldgeprägter Rücken, 252, 278, 227 S., Kopffarbschnitt, Kl8°. Lederecke recto oben leicht bestoßen, sonst tadelloses, schönes, sauberes Exemplar)., 5. Auflage, zweifarbige Innentitel, Erste Abteilung: Schmulius Cäsar und andere Erscheinungen; 2. Abteilung: Der Streckenpferchpastor und andere Französische Geschichten; 3. Abteilung: Die heilige Mime und andere Grotesken. [Keywords: Literatur, Deutschland, Bibliophilie, 20. Jahrhundert.] Item number: M547882 755 additional items found in catalog Literatur offered by -haus grenzenlos- buchantiquariat, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 65.00 Shipping (Standard): EUR 8.15 Total: EUR 73.15 (app. 94.14 US$) |
| No. 21 | München - Leipzig. Georg Müller, 1908. 252 S., 278 S., 227 S. 8°, Original - Halbpergament mit Lesebändchen EInband etwas berieben, bestoßen und leicht befleckt, ansonsten sehr sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland und Österreich*** - Language: German Item number: 42630 27 additional items found in catalog Bibliophilie und Vorzugsausgaben offered by Cottage Antiquariat, Austria | Payments accepted by this seller:
Bank Transfer, Other Price: EUR 90.10 Shipping (Standard): EUR 15.00 Total: EUR 105.10 (app. 135.25 US$) |
| No. 22 | München Georg Müller 1920 Georg Müller , München , 1920 , 21.-25. Tsd., 411 S., schw. Lwdb. m. grün gepräg. Rü/De-schr., Frakturschr., S. gebr., Vorbes-name a. Vors. (fl. ) , vorderer Buchbl. gebr., Gr: 18,5 x 13 , befried. E. , z. Inhalt : 13 Geschichten ( Annemargret und die drei Junggesellen ; Der mutige Revierförster ; Die Stimme des Blutes ; Drei Riederländer Phantasiestücke - Der Steckenpferdpastor od. Das goldene Zeitalter ,u.a. ) O Farb. Lwdb. m.farb.gepräg.Schr 18,5 x 13 Gutes Leseexemplar Befriedigend [Keywords: Literatur , Erzählungen , Geschichten , Bierbaum Otto Lulius] hardcover Item number: 8076 1187 additional items found in catalog Literatur offered by Antiquariat & Musikalien an der Konzertkirche, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 5.50 Shipping (Standard): EUR 3.50 Total: EUR 9.00 (app. 11.58 US$) |
| No. 23 | München/ Leipzig, Georg Müller, 1908. origi. Halbpergamentband, kl.8°, 278 Seiten. Einband leicht, Rücken etwas stärker angestaubt, Name und kl. Eintrag auf Vorsatz und Innendeckel, Schnitt stockfleckig, sonst gut. [Keywords: Sonderbare Geschichten.] Item number: 44523 435 additional items found in catalog Illustrierte Bücher offered by Antiquariat Hans Hammerstein OHG, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 100.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 24.00 Shipping (Standard): EUR 4.10 Total: EUR 28.10 (app. 36.16 US$) |
| No. 24 | München/ Leipzig, Georg Müller, 1908. origi. Halbpergamentband, kl.8°, 227 Seiten. Einband leicht angestaubt, Name und kl.Eintrag auf Vorsatz und Innendeckel, Schnitt stockfleckig, sonst gut. [Keywords: Sonderbare Geschichten.] Item number: 44522 435 additional items found in catalog Illustrierte Bücher offered by Antiquariat Hans Hammerstein OHG, Germany Vendor offers free delivery by Standard Shipping to United States for order values from EUR 100.00. | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer Price: EUR 24.00 Shipping (Standard): EUR 4.10 Total: EUR 28.10 (app. 36.16 US$) |
| No. 25 | Rudolstadt: Greifenverlag, 1965. 349 Seiten. 195 x 130 mm, Original-Leinenband mit schwarzgeprägtem Rücken- und Deckeltitel und farbig illustriertem Original-Schutzumschlag. Aus dem Inhalt: F. Gerstäcker: Der tote Chaussee-Einnehmer. H.v. Kleist: Der Zweikampf. J. B. d'Aurevilly: Der rote Vorhang. W. Hauff: Die Geschichte von der abgehauenen Hand. V. de l'Isle-Adam: der Wunsch, "ein Mensch" zu sein. E.T.A. Hoffmann: Der Sandmann. H. de Balzac: Der Staatsanwalt. J. Gotthelf: Die schwarze Spinne. P. Zech: Macumba. Starke gebrauchsspuren auf dem Schutzumschlag, Rüchinnentitel zwei kleine Flecken, aber sonst gut erhaltenes Exemplar. [Keywords: Deutsche Literatur, 20. Jahrhundert, Erzählungen, Geschichten, sonderbar, skuril, Gerstäcker, Chaussee-Einnehmer, H.v. Kleist, Zweikampf, J. B. d'Aurevill, Vorhang, W. Hauff, abgehauene Hand, V. de l'Isle-Adam, Wunsch, E.T.A. Hoffmann, Sandmann, H. de Balzac, Staatsanwalt. J. Gotthelf, schwarze Spinne, P. Zech, Macumba,] Language: German Item number: 19133 3595 additional items found in catalog Literatur offered by Antiquariat Am Bayerischen Platz Matthias Severin, Germany | Payments accepted by this seller: PayPal, Bank Transfer, Other Price: EUR 6.00 Shipping (Standard): EUR 7.00 Total: EUR 13.00 (app. 16.73 US$) |
| Displaying item 1 to 25 of a total of 200 items. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Next |
Show Search Tips